В Сингапуре вступил в силу закон, регулирующий обращение криптовалют

Финансовый регулятор Сингапура сообщил о том, что в силу вступил новый закон «О платёжных услугах» — он предполагает новые требования для компаний и потребителей, которые имеют дело с криптовалютой.

Стоит отметить, что закон был принят ещё в январе прошлого года — тем не менее, в силу он вступает только сейчас. Согласно его положениям, криптовалютные компании Сингапура обязаны пройти регистрацию и подать заявку на получение соответствующей лицензии. У местных компаний, начиная с 28-го января, будет месяц для прохождения регистрации, после которой в течение 6 месяцев им нужно подать заявку на получение лицензии.

После этих процедур компании, предоставляющие услуги по работе с цифровыми платежными токенами (DPT), обязаны будут соблюдать все предусмотренные для них требования в контексте борьбы с отмыванием денег и финансирования терроризма. Примечательно, что понятие о DPT является новым, оно используется непосредственно в законе.

Регулятор считает, что этот закон предоставляет государству и компаниям прогрессивную, гибкую правовую основу, которая позволяет правильно адаптироваться к новым моделям финансового бизнеса. Сингапур считается одной из наиболее благоприятных в Азии юрисдикций для развития крипто-деятельности. Напомним, что осенью прошлого года регулятор Сингапура выразил готовность вывести криптовалютные деривативы на регулируемые торговые платформы.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.