Спрос на биткоин упал? Или скоро будет «взрыв»?

Спрос на биткоин упал? Или скоро будет "взрыв"?
Спрос на биткоин упал? Или скоро будет «взрыв»?

Биткоин: чего стоит ожидать от главной криптовалюты в первой половине 2019 года?

Чего ожидать от курса главной криптовалюты в первой половине 2019 года и как использовать прогнозы трейдеров для удачного инвестирования и извлечения максимальной выгоды, читайте в нашем материале.

Стоимость биткоина не раз устанавливала рекорды, которые привлекли внимание даже далеких от криптовалютных инвестиций пользователей. К примеру, в декабре 2017-го стоимость монеты составила $20 тыс. Однако из-за резких скачков, произошедших в начале 2018 года, когда ее цена упала до $7 тыс., прогнозировать курс биткоина к фиатным валютам становится все сложнее.

В отношении прогнозов цены на биткоин мнения экспертов существенно разнятся. Если одни считают тенденцию спада природной, то другие спешат объявить преждевременную кончину криптовалютного рынка. Однако правило золотой середины справедливо и в отношении прогнозов на развитие главной криптовалюты. Необходимо принимать во внимание огромное количество факторов, которые влияют на формирование цен на рынке. Основными из них являются: прибыльность майнинга, психологический аспект (последние новости и прогнозы цены на биткоин, экспертные мнения), популярность и спекуляции, а также законодательное регулирование.

Что может повлиять на курс биткоина в первой половине 2019 года? Тенденции

Эксперты индустрии считают, что сильно повлиять на курс биткоина может прием к оплате, внедренный одним из крупных ритейлеров.

В числе основных тенденций 2019 года в развитии криптовалютного рынка и биткоина, в частности, является нарастающий интерес со стороны институциональных инвесторов, которые могут обеспечить приток крупного капитала. Кроме того, повышению цены на биткоин может поспособствовать расширение инфраструктуры майнинга и сфер использования электронных валют.

Прогноз биткоина в цифрах на первую половину 2019 года

Прогнозы биткоина на 2019 год базировались на таких ожиданиях:

  • в январе стоимость должна была возрасти и составить от $13,7 до $16,7 тыс.;
  • в феврале поступательная тенденция роста должна была сохраниться, а стоимость электронной валюты – увеличиться до $19,5 тыс.;
  • в марте, по прогнозам, планировалось сохранение тенденции и увеличение стоимости до $21,3 тыс.

Однако по состоянию на данный момент (максимальная стоимость составляет $3,9 тыс.) можно сделать вывод, что прогнозы биткоина себя не оправдали.

На последующие три месяца ожидается резкий спад в апреле (до $16,8 тыс.) и продолжение тенденции в мае и в июне.

Читать эту новость дальше, на сайте logincasino.com

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.