Молниеносный рост цен Биткоина в 2019 году, инвесторы рисуют цель FOMO 15 000 долларов

С 10 июня биткоин демонстрирует сильное восходящее движение, которое дополняется большими объемами на основных криптовалютных рынках.

Цена биткоина выросла более чем на 1300 долларов за последнюю неделю (источник: coinmarketcap.com)

В пятницу Bitcoin поднялся до $ 9,800 на ведущих биржах таких, как Coinbase, Binance и Bitstamp, достижение нового максимума 2019 означает рост на 162 процента  с начала года  по отношению к доллару США.

Поскольку цена биткоина приближается к так называемому уровню «FOMO» в 10 000 долларов США, который многие инвесторы на криптовалютном рынке считают психологическим уровнем, инвесторы ожидают усиления импульса актива в ближайшем будущем.

Как будет двигаться биткоин после преодоления уровня FOMO?

Соучредитель Fundstrat Томас Ли подчеркнул, что биткоин исторически переживал длительные периоды восходящего движения, когда он превышал уровень FOMO.

Ли сказал, что 10 000 долл. США — это текущий уровень FOMO для доминирующего криптоактива, и если в обозримом будущем он превысит этот уровень, ралли может составить 200–400%, исходя из его эффективности за последние три года.

«На большинстве рынков необходим« новый максимум », чтобы подтвердить прорыв. Но с биткоином, когда он торгуется по цене, составляющей всего 3% своей истории, это подтверждает новый неизбежный максимум. Это отличает криптовалютные рынки. Это «3%» составляет 10000 долларов. FOMO = 10000 долларов. В настоящее время нас отделяет 250 долларов от FOMO », — пояснил он .

Тайлер Винклевосс, которому принадлежит около 1 процента от общего объема биткоинов, наряду с Кэмерон Винклевоссом, также заявил, что если биткоин превысит 10000 долларов, ожидается его рост до 15000 долларов.

«Если биткоин преодолеет 10к, я моеу поспорить, что он побьет 15к», — сказал Винклевосс.

Как это было на бычьем рынке 2017 года, биткоин и остальная часть рынка криптовалют увеличивают свое присутствие в основных средствах массовой информации, поскольку основные крипто-активы демонстрируют значительный рост по отношению к доллару США.

С выходом криптовалюты Facebook и других крупных конгломератов, таких как Visa, Mastercard, Uber, Lyft и Booking Holdings, под названием Libra интерес инвесторов к криптовалютному рынку начал сильно расти.

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, компании, которая наблюдает за развитием сети блокчейнов Ripple, использующей XRP в качестве собственного крипто-актива, заявил, что эта неделя была рекордной для компании с точки зрения подписания контрактов в свете появления Facebook.

Гарлингхаус сказал на конференции, организованной Fortune:

Эта неделя, вероятно, станет лучшей для подписания контрактов в Ripple. Это был массовый призыв к действию, потому что он как бы вышел из Facebook и сказал: «Нам больше не нужен Western Union». Ну, если вы банк, вы Western Union, вы говорите «да, это интересно», и я думаю, что банки понимают, что если Facebook станет конкурентом в платежном бизнесе, они не будут зависеть от технологии как SWIFT.

Хотя крипто-сообщество разделилось в мнениях по долгосрочному воздействию Libra на сектор, общее настроение вокруг тенденции рынка заметно улучшилось после выпуска Libra.

Будут ли восстанавливаться альтернативные криптовалюты

Возможно, из-за анонса Libra и снижения доверия к альтернативным криптоактивам, в последние недели рынок показал сильный рост биткоина и эфира, превосходящего остальную часть рынка.

За исключением некоторых токенов, таких как Binance Coin и частных криптовалют, включая Monero, большинство альтернативных криптовалют плохо работают в корреляции с Биткоином.

Еще неизвестно, приведет ли ралли биткоина к тому, что альтернативные криптовалюты восстановятся, как в 2017 году, или же инвесторы сохранят уверенность только в отношении основных активов, выражая обеспокоенность относительно долгосрочной выживаемости токенов  с невысокой капитализацией.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.