Известный фондовый менеджер вложил 90% своих средств в криптовалюты

Энтузиазм основателя BK Capital Management Брайана Келли в отношении биткоина настолько велик, что он инвестировал почти все свои средства в криптовалюту.

12 февраля в интервью телеканалу CNBC Келли признался, что «примерно 90%» его капитала инвестировано в криптовалюты. Можно было бы сказать, что Келли – ещё один очумевший ходлер (восторженный крипто-энтузиаст, намеренный скупить как можно больше монет и хранить их как можно дольше) – если бы не тот факт, что в американских финансовых кругах он пользуется репутацией талантливого писателя и опытного фондового менеджера. Келли – автор книги под названием «Большой взрыв биткоина – как альтернативные валюты изменят мир» и управляющий BKCM Digital Asset Fund.

Келли заметил, что его мега-инвестиция – это «большая авантюра», и она «не для всех».

С тех пор, как биткоин достиг головокружительных высот в декабре 2017, он резко упал примерно на 70 процентов, лишь для того, чтобы вновь подняться приблизительно на 40 процентов. В таком состоянии биткоин вступил в февраль 2018. Однозначно, это не актив для людей, избегающих риска. Учитывая подобные дикие ценовые скачки, инвесторам в криптовалюты требуется иметь стальные нервы. В ответ на вопрос, удалось ли ему сохранять благодушие, когда его любимый актив «просел» на 10 или 20 процентов за неделю, Келли ответил: «Я не испытывал дискомфорта».

Из интервью с Келли явствует, что он высокого мнения о потенциальной ценности биткоина. Он говорит: «Масштабы этого явления таковы, что это не просто валюта. Я готов спорить, что это новый класс активов». Келли рассматривает виртуальные валюты в среднесрочной перспективе. Он считает, что криптовалюты будут распространяться постепенно.

Соглашаясь, что в прошлом криптовалюты широко использовались в даркнете, Келли заметил: «Сейчас мы не так часто слышим о криминальной активности с применением биткоинов, как в прошлом». Признавая, что это были прискорбные эпизоды, он тем не менее настаивает на том, что подобные тенденции идут на спад, и криптовалюты сумеют стать респектабельным явлением.

Келли отметил, что появление «глобальной цифровой валюты» было неизбежно, и признался: «Я не убеждён, что роль такой валюты станет играть биткоин. Возможно, это будет что-то другое».

Впрочем, своё выступление Келли завершил довольно двусмысленной фразой, возможно, относящейся к пузырю интернет-компаний начала века: «История технологий учит нас, что технология пожирает саму себя».

Келли – авторитетный азартный игрок, но некоторые задаются вопросом, на ту ли лошадь он ставит. Многие его коллеги предпочитают биткоину эфир.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.