Кому и как позволяют открыть счет в Нидерландах

Кому и как позволяют открыть счет в Нидерландах
Кому и как позволяют открыть счет в Нидерландах

Все большее число предпринимателей и физических лиц решают воспользоваться услугами иностранных банков, открыв счет для хранения и движения денежных средств. Считается, что такой способ является надежным вариантом для повышения материального дохода. Немаловажной причиной для открытия иностранного счета служит экономическая нестабильность и неустойчивая банковская система в собственном государстве.

Почему бизнесмены многих стран выбирают для этих целей Нидерланды? Банковская система Нидерландов отличается надежностью и стабильностью. Они берут на полное сопровождение компании и холдинги. А использование новых технологий дает возможность государственным служащим отслеживать движение денег по всему миру.

Популярные банки Нидерландов

На первый план выступают следующие финансовые конгломераты Нидерландов:

  • ING
  • ABN-AMRO
  • Rabo bank
  • SNS bank

Данные банки предоставляют финансовые услуги, в том числе: страхование, кредитование, предоставление займ и т.д. Отличительной особенностью является занятие трейдингом — анализ и торговля на фондовой бирже.

Также набирают силу и популярность коммерческие банки:

  • Knab
  • Bunq
  • ASN bank

В отличие от крупных банков, данные компании не работают с финансовыми биржами. Чаще всего они предоставляют свои услуги частным лицам.

Порядок открытия счета

В результате изменений некоторых пунктов в законодательстве стран ЕС, процедура открытия счета для иностранных компаний и бизнесменов была пересмотрена. Предпринимателям со всех стран стало сложнее открыть банковский счет в Нидерландах.

Теперь в европейских банках действует новая процедура — «комплайенс». Что такое «комплайенс» и что она в себя включает?

Согласно новым правилам лицо или компания должны пройти такой порядок действий — предоставление информации о состоянии физического лица, кредитной истории, санкций и анализ деятельности предприятия или индивидуального предпринимателя.

Причины отказа в предоставлении услуг

Банки в Нидерландах тщательно рассматривают каждого клиента на предмет всех документов. Основным фактором в допуске открыть счет является наличие у физического лица ВНЖ до трех лет и выше. Отсутствие данного документа дает право банку отказать бизнесмену в услуге.

Также если в состав акционеров нидерландской компании входят кипрские юридические лица, это также может стать причиной отказа. Чтобы выяснить все законодательные нюансы и требования, связанные с тем или иным банком, лучше всего проконсультироваться с юристом.

Кроме того, банк имеет право не объяснять причины отказа, следуя внутреннему регламенту.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.