Крупнейший биткоин-трейдер Китая рассказал, как он потерял 9000 биткоинов

Основатель DFUND Чжао Донг (англ. Zhao Dong), в последние годы известен как один из самых крупных внебиржевых трейдеров Китая. Тем не менее, в самом начале своей карьеры, Донг понес колоссальные убытки, которые даже наводили его на мысли о самоубийстве, сообщает News.Bitcoin.

Впервые Донг вышел на криптовалютные рынки с капиталом в 10 млн. юаней (примерно $1,58 млн.). Он быстро следовал за бычьим рынком, открыв позиции с большого количество заемных средств. Как следствие, в феврале 2015 года, Чжао Донг обнаружил, что он должен почти $9,5 млн. своим друзьям после того, как цена биткоина резко обрушилась и он потерял в сумме 9000 биткоинов.

Часто ставя вопрос о целесообразности жить, Донг все же решил продолжить свое дело.

В течение всего 2014 года он потерял почти $23,7 млн. из-за решения открыть одну из крупнейших майнинг-шахт в Китае. В первое время, как заявил сам Чжао Донг, ежедневный майнинг не позволял даже оплатить счета за электроэнергию.

Донг сказал, что в 2015 году ему даже пришлось свернуть майниг из-за того, что он смог заработать только $474 ​​000 при том, что оборудование обошлось ему в $8 млн.

Несмотря на свою известную репутация внебиржевого трейдера, Чжао Донг отвергает любые слухи о том, что он является профессиональным спекулянтом на криптовалютном рынке.

Хоть Чжао Донг и стал известен благодаря впечатляющей работе по биржевому трейдингу, сам он признает, что биткоин «гораздо больше, чем просто технология». Донг полагает, что этот криптоактив вскоре «окажет фундаментальное влияние на историю всего человечества».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.