От биткоина начали избавляться? Цена выросла на 400 долларов за 20 минут

Флагманская криптовалюта Bitcoin (BTC), достигла недавнего максимума почти в $ 6900 после того, как прибавила около $ 400 к своей цене всего за 20 минут. Произошло это вскоре после того, как в сети начали появляться слухи о возможном одобрении биткоин-ETF фонда от ProShare Комиссией по ценным бумагам и биржам США (англ.сокр. SEC).

Рост, по мнению большинства аналитиков, может также объясняться искусственным увеличением цены, которое произошло прямо после тех. обслуживания биржи BitMEX. Вскоре после того, как торговая платформа компании стала недоступной примерно в 1:00 UTC, удаление большинства шорт-позиций по биткоину спровоцировало рост.

Искусственное поднятие цены обычно вынуждают продавцов либо покупать больше, чтобы покрыть свои позиции, либо наблюдать, как ордера самоликвидируются. Поскольку BitMEX проводило тех. обслуживание, продавцы не смогли закрыть свои позиции или увеличить сумму ордера, что привело к массовому самоудалению.

Таким образом, биткоин вновь с апреля заметил рекордный рост, достигнув отметки в $6900, однако вскоре цена все же опустилась до $6600.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.