Пользователи Binance заметили, что их альткоины конвертировались в биткоин

На Reddit разгорелся настоящий скандал в связи с тем, что популярная криптобиржа Binance неожиданно начала продавать альткоины по невыгодной рыночной ставке без согласия владельцев и каких-либо уведомлений.

Пресс-секретарь биржи подтвердил, что ситуация уже расследуется:

«Мы изучаем сообщения о том, что у некоторых пользователей появились проблемы с их криптовалютным фондом. Наша команда уже и расследует вопрос. Пожалуйста, проявите терпение, и мы предоставим всю информацию как можно скорее».

Тем не менее, на официальной странице криптобиржи в Twitter нет никаких сообщений о несанкционированных конвертациях.

Пока что остается неясным, что стало причиной ошибки.

Это уже вторая неудача для Binance за месяц. В прошлый раз биржа резко приостановила все операции. В конечном счете функционал биржи был восстановлен, однако сделано это было через день, после обещанного дедлайна.

Представитель службы поддержки клиентов заявил, что нет необходимости менять пароль, поскольку криптобиржа решает вопрос с технической неисправностью, а не с хакерской атакой.

Биржа также приостановила снятие средств на неопределенный срок, из-за многочисленных жалоб пользователей.

В сети уже ходят слухи, что проблема наблюдается только у пользователей, которые использовали API криптобиржи для трейдинг-ботов.

Тем не менее, некоторые утверждают, что их альткоины были проданы несмотря на то, что они никогда не использовали API Binance.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.