Рост биткоина может продолжиться после 17 апреля

На днях биткоин вырос в цене на $1000, поднявшись с отметки в $ 6900 до $ 8000.

Курс не превышал $8000, и за последние два дня был зафиксирован именно на этом значении. Выдвигались различные предположения, относительно резкого биткоина в течение 2017 года, который привел к большим налоговым обязательствам.

Также отмечалось, что недавняя массовая продажа криптоактива была нацелена на уплату налогов.

Пока биткоин, а также прочие криптовалюты находятся в нисходящем тренде с начала 2018 года, Том Ли (англ. Tom Lee), Глава исследовательского отдела Fundstrat Global Advisors, сообщил, что в течение 2017 года, суммарная выручка от роста криптоиндустрии составила $590 млрд. Чтобы определить налоговое обязательство американских биткоин-инвесторов, Ли представил собственные подсчеты:

  • Прирост капитала 2017 года составил $590 млрд;
  • Американские владельцы криптовалюты составляют 30% от этого прироста;
  • В долларах это процентное соотношение составляет $177 млрд;
  • С 1954 г. американские семьи осуществляют 52% прироста капитала в том или ином году;
  • Налогооблагаемая прибыль составляет $92 млрд.

Затем Ли вычел 27% налоговой ставки из налогооблагаемой прибыли и получил прирост капитала в $25 млрд. Он не учитывал налоги за майнинг.

Таким образом Ли подсчитал, что каждый проданный доллар в крипто-пространстве, отражается на всем крипто-рынке в диапазоне $20-25.

К концу марта, рыночная капитализация биткоина составляла около $135 млрд. В течение следующих двух недель, капитализация упала уже до $115 млрд., прежде чем смогла восстановиться к прошлому четвергу.

Примечательно, что последним днем для подачи налоговых деклараций за 2017 год является вторник, 17 апреля. Поэтому стоит внимательнее следить за ценовой активностью крипто-актива, которая может начать стремительно расти уже после вторника.

Ранее Ли предсказывал, что биткоин либо достигнет $91 000 к началу 2020 года, либо продолжит свой нисходящий тренд и пойдет по стопам пузыря доткомов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.