Соучредитель PayPal о Биткоине: «Я все еще пытаюсь понять его»

Макс Левчин, один из основателей PayPal, верит в блокчейн-технологию, но все еще сомневается насчет Bitcoin, сообщается на сайте CNBC.

«Это блестящий математический замысел, фантастическая технология, интересный продукт для спекуляций», сказал он в разговоре с CNBC во время Breakthrough Awards в воскресенье.

«Пока только предстоит определить ― валюта это, или же способ получить быстрые деньги. Я инвестирую в вещи, по поводу которых у меня сложилось стойкое и долгосрочное мнение, а вот Биткоин… я все еще пытаюсь понять его.»

Несомненно, в данный момент инвесторы «делают» деньги. Близнецы Уинклвосс, Кэмерон и Тайлер, недавно стали первыми биткоин-миллиардерами. Со времени, когда братья впервые инвестировали в криптовалюту, её стоимость поднялась более чем на 9000%.

Макс Левчин о блокчейнах

Левчин сказал еще несколько слов о децентрализованной технологии:

«Думаю, что какая-то из форм блокчейн-технологии, будь то Биткоин или что-то другое, станет очень важной и не покинет нас», поделился он своим мнением. «Более того, она продолжит улучшаться и применяться в самых разных отраслях, от финансовых технологий до медицины. Но пока не ясно, станет ли сам Биткоин хорошим вариантом для долгосрочных инвестиций.»

Напомним, не так давно финансовый гигант Visa запустил систему переводов с помощью блокчейн-технологии, а компания American Express открыла блокчейн-коридор для международных платежей в сотрудничестве с Ripple.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.