В кошельке NANO обнаружена уязвимость. Разработчики призывают перенести средства

Криптовалютный проект NANO, позднее переименованный в RajBlocks, опубликовал заявление о выявлении уязвимости в цифровом-кошельке NANO для Android-устройств, настоятельно призывая пользователей перевести свои средства на новый кошелек. Об этом сообщает CCN.

Заявление относится ко всем, кто сгенерировал себе цифровой кошелек через приложение NANO для Android-устройств, которое было выпущено пару часов назад.

Проблема заключается в классе ‘Random.java’, который используется для генерации потока криптографически безопасных рандомных чисел.

public Random() {
internalSetSeed(
System.currentTimeMillis() + System.identityHashCode(this));
}

Согласно сообщению Генерального директора Nanex на reddit, рандомный метод использует совокупность текущего на момент создания кошелька времени и адрес памяти ‘java.util.Random’ класса, который, в свою очередь, уязвим для взлома.

Код создает 64 рандомных числа, конвертируя их в шестнадцатеричный формат и затем использует первые 64 символа из результата.

На момент написания материала, команда проекта NANO активно работает над исправлением кошелька, чтобы сделать его криптографически более безопасным.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.