Ведущий биткоин-аналитик с Уолл-стрит настоятельно призывает не покупать сейчас криптовалюту

Один из первых брокерских биткоин-аналитиков на Уолл-стрит Ник Колас (англ. Nick Colas), призвал инвесторов дважды подумать, прежде чем выходить на крипто-рынок прямо сейчас, несмотря на недавний рост цен, об этом сообщает CNBC

Колас заработал хорошую репутацию среди профессионалов Уолл-стрит, являясь в течение 14 лет автором докладов в популярном поставщике брокерских и инвестиционных технологий Convergex.

Он отверг предположение, что после январского крипто-кризиса, сейчас — лучшая возможность для выхода на криптовалютный рынок:

«Многие люди спрашивают, стоит ли именно сейчас покупать криптовалюты, краткий ответ — нет, и вот почему. Во-первых, мы впервые не видим особого ажиотажа вокруг покупки биткоина, как в случае с любой новой технологией, нужны новые инвесторы, чтобы сделать ее более ценной. Также, с точки зрения поисковых запросов Google, сегодняшние показатели отстают от пиков в декабре и январе, на 85 – 90%», — заявил Колас.

Колас также отметил обеспокоенность в том, что в настоящее время процент открытия цифровых-кошельков составляет только 2,2%, в отличие от 5-7% ежемесячного роста, который был зафиксирован за весь прошлый год.

«С ретроспективной точки зрения, прошлогодний рост абсолютно был результатом раздувания пузыря, спровоцированный запуском биткоин-фьючерсов», — добавил Колас.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.