Вскоре может появиться обновление технологии Lighting Network

Технология Lighting Network только начинает внедряться по всему блокчейну биткоина, однако ее разработчики уже задумали обновление. Об этом сообщает CoinDesk.

Связано подобное решение с тем, что пользователям необходимо хранить значительный объем данных, что затрудняет повсеместное использование технологии. В итоге, несколько разработчиков из Lighting Network, среди которых Соучредитель компании Lightning Labs Лаолу Лаолу Осонтокун (англ. Laoulu Osuntokun) и Кристиан Декер (англ. Christian Decker) с Расти Расселом (англ. Rusty Russel) из Blockstream представили модернизацию технологии, в которой есть «упрощенный» внесетевой способ проведения транзакций, под названием «eltoo».

Обновление включает в себя не только сокращение объема данных, необходимых для скачивания, но и в поддержании безопасности пользователей блокчейна.

Для примера, данные, необходимые для скачивания представляют собой другую проблему: если пользователи случайно передают устаревшие данные, они могут потерять свои средства. В итоге, такие данные были названы «токсичной информацией».

Тем не менее, eltoo хранит только последние данные транзакций за пределами блокчейн-сети, решая известную проблему «информационной асимметрии».

«Благодаря eltoo мы уменьшим риск того, что средства могут быть безвозвратно стерты. Мы решаем проблему токсичную информацию», — заявил Декер.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.