Wall Street Journal: Nasdaq представит биткойн-фьючерсы в июне следующего года —

Одно из наиболее влиятельных финансовых изданий в мире опубликовало статью, в которой, сказано, что биржа Nasdaq будет выпускать биткойн-фьючерсы уже к лету следующего года. В той же статье указано, что компания пойдет по пути двух чикагских компаний, которые уже успели поделиться своими намерениями и особенностями биткойн-фьючерсов.

Регуляторные органы пока не дали свой ответ, но несколько бирж, понимая, что такие инструменты могут получить спрос, рассматривают возможность их выпуска. Член совета директоров Nymex Джон Д’Агостино выразился следующим образом:

«Исследовательская группа любой фирмы раздумывает – «Под силу ли нам осуществить это?». «Основные расходы составит маркетинг. Если есть желающие приобрести этот продукт, посему нам его не предложить? Это ведь дар господний.»

Насколько известно, биржа внесет биткойн-контракт на проверенную и работающую платформу Nasdaq Futures (NFX). Эта платформа была введена в эксплуатацию в 2015 году, но в основном работала с торговлей энергией. Теперь же, с ее помощью будут осуществляться и криптовалютные контракты.

Справедливости ради, отметим, что фьючерсный рынок CME Group намного больше, чем у Nasdaq, но у последней больше поддержки среди розничных инвесторов. Вполне возможно, что решение Nasdaq значительно скажется на простых инвесторах, которые до этого момента лишь раздумывали над покупкой криптовалюты.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.