Аналитика цен BTC / USD за 29 ноября 2017 —

Комментарий по рынку:

 

Рынки Биткойна продолжают свое ралли вверх, практически не ослабевая, поскольку недавний недостаток предложения продавцов в сочетании с резким ростом розничного спроса усилило дисбаланс спроса и предложения, который все время обсуждался с момента халвинга в июле прошлого года (2016 года). Это в сочетании с еще очень позитивным новостным потоком в целом, а также благоприятными, но, по общему признанию, перекупленными тех индикаторами, заставляет нас думать, что наш прогноз  12 000 все еще остается в силе. Несомненно, что мы ожидаем повышенную волатильность около психологически значимого уровня в $10 000, который на данный момент «не оброс жиром», но это, похоже, на препятствие на пути к новым вершинам 12 000 и возможно выше. Стоит сказать, что темпы и масштабы нынешнего восходящего тренда неустойчивы на более длительных таймфреймах, поэтому мы все еще ищем некоторые провалы в течение следующих нескольких месяцев до коррекции и консолидации.

 

4-часовой график:

Сегодня мы посмотрим на 4-часовой график для более детального анализа недавнего ралли, как видно, что SCMR  подает сигналы на формациях бычьих свечей, а динамическая поддержка образуется на уровне 10 000. Также обратите внимание, что все скользящие средние направлены вверх, среднесрочная рыночная структура остается неповрежденной, а облако Ишимоку остается бычьим, и все это обнадеживает, так как ноябрь подходит к концу. С другой стороны, более краткосрочная структура рынка выглядит немного подозрительной, поскольку цена замедлилась чуть ниже следующей области расширения Фибоначчи, и не было повторного тестирования новой верхней области предложения и поддержка  довольно шаткая на данный момент. Хотя мы думаем, что прорыв выше 12 000 на подходе в не слишком отдаленном будущем, если быки успокоятся на этом уровне, тогда может быть откат к  9500-10 000.

Что касается динамики и объема, то все импульсные осцилляторы все еще находятся на территории перекупленности, хотя за последние 24 часа MACD перезарядился, в то время как цена двигалась, что является хорошим сигналом. Кроме того, линия A / D остается обнадеживающей, в то время как объемы обмена по-прежнему в пользу быков. Хотело бы получиь более существенную перезарядку в не слишком отдаленном будущем, на данный момент похоже, что перекупленные индикаторы  по-прежнему сигнализируют о силе, а не усталости, поэтому вероятны более высокие цены в не слишком отдаленном будущем.

 

3-дневный график:

Для среднесрочной структуры рассмотрим 3-дневный график, так как есть некоторые важные моменты, которые следует отметить по мере приближения 2018 года. Обратите внимание, что SCMR  сигнализирует о больших формациях бычьих свечей, когда восходящий тренд ускоряется. Также обратите внимание, что скользящие средние по-прежнему направлены вверх, структура рынка выглядит хорошо независимо от таймфрейма, а облако Ишимоку продолжает оказывать давление, все это поддерживает хороший рост в будущем. Тем не менее, цена приближается к некоторым критическим среднесрочным уровням сопротивления Фибоначчи между 11000-11500, поэтому мы не удивимся, увидев рост волатильности в этой области, когда цена доберется туда.

Относительно импульса и объема, RSI теперь присоединился к Вилли и Стохастику на официально перекупленной территории, как и PPO, хотя MACD продолжает продвигаться выше, что подтверждает скрытую силу на рынке. Большинство индикаторов объема указывают то же самое, поскольку и они продолжают поддерживать быков. Считается, что на данный момент путь наименьшего сопротивления направлен вверх, так что мы ожидаем хороший рост еще в течение этой недели, однако мы начинаем идти параболически, поэтому устойчивость рынка сейчас под вопросом.

Обзор рынка:

 

Уолл-стрит теперь признает Биткойн и его влияние на будущее денег и финансов, хотя почти ни у кого из них нет даже маржинальной позиции в какой-либо криптовалюте. Клиенты фирм на Уолл-стрит и других инвестиционных организаций, по-видимому, «разрывают» телефоны этих компаний, расспрашивая о Биткойне и о том, как его заполучить. Это начинает вызывать «погоню за эффективностью» в криптопространстве, так как фирмы пытаются, по крайней мере, оформить портфолио с BTC в конце года, чтобы не выглядеть отстающими от остальных. Этот феномен, который распространенился на реальных рынках, в сочетании с другими позитивными предстоящими событиями, такими как запуск фьючерсов на CME, скорее всего, продолжит поддерживать Биткойн, а также более ликвидное пространство альткоинов, по крайней мере, в течение следующих 2 — 3 недель. Хотя не известно как высокие цены поведут себя в этот период времени из-за параболического характера подъема, но мы знаем, что в какой-то момент произойдет существенная коррекция, поэтому фиксация прибыли на определенных уровнях не станет плохой идей при такой рыночной ситуации.

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.