В биткоин-кошелек Copay внедрен зловредный код

В биткоин-кошелек Copay внедрен зловредный код

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 27 Ноябрь 2018

Просмотров: 148

Хакеру удалось получить доступ к библиотеке опенсорсного биткоин-кошелька Copay и внедрить вредоносный код, с помощью которого можно получить доступ к приватным ключам.

Один из разработчиков кошелька Copay Доминик Тарр дал доступ к библиотеке модуля event-stream пользователю GitHub с ником right9ctrl. Тот оказался хакером и внедрил в библиотеку вредоносный код, похищающий приватные ключи.

Из-за действий злоумышленника с Copay были похищены приватный ключи от кошельков, на которых хранилось более чем 100 BTC. Пока точная сумма потерь от внедренного зловреда неизвестна.

Пользователям советуют не открывать приложение Copay и как можно скорее обновиться до безопасной версии 5.2, которая пока отсутствует в магазинах приложений, но уже выложена на Github. После обновления до версии 5.2 пользователям необходимо создать новый кошелек и перевести на него все средства с помощью обычной транзакции.

Биткоин-кошелек Copay создат разработчиками процессингового сервиса Bitpay.

Зловредный код был внедрен в версии Copay и кошельки-приложения Bitpay от 5.0.2 до 5.1.0.

Создатель криптовалюты Dogecoin Джексон Палмер написал в твиттере, что проблема с внедренным зловредом связана с использованием языка программирования JavaScript для создания криптокошельков, у которых наблюдается сильная зависимость от NPM-модуля.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.