Анализ рынка криптовалют на 02.11.2019

   

Терминал Блумберг в  котором анализируются данные 13 ведущих бирж, показывает, что за очень короткий промежуток времени объем торговли фьючерсами на биткоин ( BTC ) вырос примерно до 50% от объема спотовой торговли. Это признак зрелости класса активов</strong>.

Успешное функционирование фьючерсного рынка может дать регулирующим органам уверенность, в которой они нуждаются, поскольку многие обеспокоены тем, что несколько компаний могут легко манипулировать рынками по своему усмотрению.

Институциональные игроки, которые держались подальше из-за сильной волатильности в крипто-секторе, также, будут довольны, потому что рынок фьючерсов и опционов предоставляет им различные инструменты, которые можно использовать для хеджирования их позиций и снижения риска.

 

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Наряду с объемом торгов, важное значение имеет реальное использование криптовалюты в экономике. Недавний анализ, проведенный SEMRush, показал, что биткоин является третьим наиболее предпочтительным методом онлайн-платежей в Италии. Этот рейтинг ставит биткоин далеко впереди традиционных кредитных карт, таких как American Express, Visa и Mastercard. Это показывает, что криптовалюты догоняют и в некоторых случаях опережают традиционные способы оплаты.

За последние несколько дней большинство крупных криптовалют вернули себе часть своих недавних завоеваний, поэтому необходимо посмотреть, подходит ли сейчас время для открытия новых позиций или определить, будет ли откат еще больше углубляться. Давайте посмотрим на графики, чтобы увидеть, что происходит.

BTC / USD

Биткоин пытается найти поддержку около $ 8 829,05, что является 50% восстановлением недавнего ралли. Это бычий знак, поскольку он показывает, что покупатели стремятся войти, когда цена приближается к сильной поддержке.

Скользящие средние находятся на грани бычьего кроссовера и расположены чуть ниже предыдущей развернутой сопротивления сопротивления в 8 777,89 $. Если ведущая криптовалюта отскочит от этой поддержки,  будет проведен повторный тест недавних максимумов в $ 10 360,89.

Прорыв этого уровня возобновит движение вверх, которое может достичь $ 13 973,50. Таким образом, трейдеры могут наблюдать за движением цены на скользящих средних и открывать длинные позиции при сильном отскоке от нее. Эта сделка может разыграться мгновенно, следовательно, стоп-лосс можно сохранить чуть ниже $ 8 467,54, что составляет 61,8% восстановления Фибоначчи от недавнего ралли.

Вопреки нашему предположению, если пара BTC / USD не сможет найти поддержку на скользящих средних, это задержит возобновление восходящего движения. Это также может привести к ликвидации длинных позиций агрессивными быками, что может перетащить цену до $ 8 467,54. Если эта поддержка также уступит, возможна повторная проверка зоны поддержки от 7 702,87 до 7 297,21 долл. США.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) удерживал скользящие средние в течение последних нескольких дней, но не смог отскочить от этого уровня. Это увеличивает вероятность прорыва ниже 20-дневной EMA. Следующая поддержка в нижней части находится на уровне $ 161,056.

Если быки защищают зону поддержки $ 161.056– $ 151.829, пара ETH / USD может консолидироваться еще на несколько дней. Сглаживание скользящих средних и RSI близко к центру также указывает на действие, ограниченное диапазоном.

Наш нейтральный взгляд будет признан недействительным, если пара отскочит от скользящих средних и поднимется выше $ 196,483. Выше этого уровня на картах будет ралли до $ 235,70. На данный момент трейдеры могут сохранить стоп-лосс на длинных позициях на уровне 150 долларов.

XRP / USD

XRP опустился до 20-дневной EMA, что является сильной поддержкой. Если цена отскочит от нее быки попытаются поднять цену к $ 0,34229. Трейдеры могут фиксировать частичную прибыль близко к этому уровню и отслеживать остановки на остальной части позиции.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, пара XRP / USD может опуститься до 50-дневной SMA. Ниже этого уровня цена может упасть до критической поддержки на уровне $ 0,24508. Если эта поддержка сохранится, пара может оставаться в диапазоне в течение нескольких дней. Трейдеры могут держать свои длинные позиции со стоп-лоссом на уровне $ 0,24.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.