Анализ рынка криптовалют на 04.08.2019

Празднование 75-й годовщины Бреттон-Вудской конференции, вероятно, не занимает одно из первых мест в списке приоритетов для любителей криптовалют в этом месяце. На данный момент, колебания цен, запутанные запуски продуктов и местонахождение Джастина Сана, возможно, более интересны.

Но рождение международного экономического сотрудничества и функциональной совместимости следует признать началом процесса экономического восстановления, который способствовал глобальному дисбалансу, который сегодня беспокоит рынки. Это также могло бы подготовить почву для решения принятия ВТС в качестве новой резервной валюты.

Большая часть фондового рынка США может быть переоценена, и доходность, по-видимому, станет еще ниже — но значительная часть текущего напряжения скрывается под поверхностью валютного рынка. Сочетание смягчения денежно-кредитной политики, торговой напряженности и угрозы военных действий на Ближнем Востоке является плохим коктейлем для держателей валют и хеджеров, поскольку международные конверсии становятся рискованными и дорогостоящими. Но выход из сложившейся ситуации могут предложить криптовалюты.

Рассмотрим некоторые графики основных криптовалют:

ВСН / USD

Bitcoin Cash ( BCH ) демонстрирует колебания на уровне сопротивления 345.80. Если быки масштабируют этот уровень, он завершит фигуру восходящего треугольника, это будет положительным знаком. Поскольку это надежный паттерн, трейдеры могут открывать длинные позиции, как мы предполагали в более раннем анализе. Целью является ралли до 440,37 долларов.

И наоборот, в долгосрочной перспективе мы находим медвежий паттерн «голова-плечи», который завершится при пробое $ 227,70. Если быкам не удастся подтолкнуть цену выше 345,90 долл., Пара BCH / USD рискует пробиться ниже линии восходящего тренда. Если это произойдет, он может упасть до 251,23 доллара и ниже до 227,7 доллара. Цена находится на критическом уровне, и мы должны увидеть решающее движение в ближайшие несколько дней.

BNB / USD

Binance Coin ( BNB ) поднялся близко к линии восходящего тренда. Если быки смогут подняться на уровень и выдержать его, это будет положительным знаком. Прорыв выше 32,6 долл., Скорее всего, возобновит восходящий тренд, что может привести к повышению цены до жизненных максимумов 39,5941 долл. Мы предложим длинные позиции, если цена будет поддерживаться выше линии восходящего тренда в течение трех дней.

Поскольку криптовалюта в 2019 году росла с огромным опережающим показателем, мы ожидаем, что она продолжит рост, если настроение улучшится. Но если быкам не удастся удержать пару BNB / USD выше линии восходящего тренда, цена может вернуться к отметке $ 24,1709. Если эта поддержка сломается, тренд станет медвежьим, потому что следующая поддержка намного ниже, $ 18,3.

EOS / USD

EOS торгуется вблизи 20-дневной EMA в течение последних двух дней. Поддержка от линии восходящего тренда находится чуть ниже текущего уровня. Если цена отскакивает от линии восходящего тренда и вырывается из уровня 4,8719 долл., Она завершит фигуру восходящего треугольника с целевой целью в 6,4438 долл. США. Мы можем предложить длинную позицию на прорыве и закрытии (по UTC) выше $ 4.8719.

С другой стороны, если пара EOS / USD пробьется ниже линии восходящего тренда, она может упасть до $ 3,8723 и ниже этого уровня до $ 3,3. С другой стороны, если пара не сможет вырваться из $ 4.8719, она может оставаться в диапазоне в течение нескольких дней. Сглаживающие скользящие средние указывают на возможную консолидацию в краткосрочной перспективе. Мы ожидаем решительного шага в ближайшие дни.

BSV  / USD

BSV  пытается вырваться из 20-дневной EMA и линии сопротивления нисходящего канала, которая находится чуть выше нее. Если цена закроется (временные рамки UTC) над каналом, это укажет на возможное завершение нисходящего тренда.

Обе скользящие средние сглаживаются, а RSI повышается до средней точки. Это говорит о том, что пара BSV / USD может оставаться в диапазоне в течение нескольких дней. Границы диапазона могут составлять от 136 890 до 188 690 долларов.

Пробой этого диапазона может привести цену к жизненным максимумам в 255.620 долларов, в то время как пробой диапазона может привести к падению до 107 долларов. Мы не находим надежных сигналов покупки на текущих уровнях, поэтому мы предлагаем трейдерам оставаться в стороне.

XLM / USD

Волатильность в Stellar ( XLM ) за последние пять дней снизилась, поскольку цена оставалась в узком диапазоне. Это показывает нерешительность как покупателей, так и продавцов. В ближайшие несколько дней мы увидим рост волатильности, но трудно предсказать направление прорыва.

Скользящие скользящие средние и RSI в отрицательной зоне показывают, что медведи имеют преимущество. Это говорит о том, что пара XLM / USD может пробить $ 0,072454 и начать новый нисходящий тренд.

Тем не менее, $ 0,072454 является сильной поддержкой, с которой цена в начале февраля отскочила. Следовательно, мы ожидаем, что быки будут агрессивно защищать уровень. Первым признаком бычьего роста станет прорыв выше 20-дневной EMA, но пара может набрать импульс выше $ 0.10. Поскольку нет ясности относительно следующего шага, мы остаемся нейтральными.

ADA / USD

Кардано ( ADA ) разбился на симметричный треугольник. Хотя это медвежий знак, мы будем ждать, пока цена закроется (временная шкала UTC) и удержимся ниже нее, чтобы стать отрицательной, потому что во многих случаях первый прорыв оказывается ловушкой.

Если пара ADA / USD закрывается ниже треугольника, она может опуститься до своей целевой фигуры в 0,041 доллара. Есть поддержка на уровне $ 0,0501579, но она может не удержаться, потому что нисходящие скользящие средние и RSI на отрицательной территории показывают, что в команде есть медведи.

С другой стороны, если пара меняет направление и выходит из треугольника, это будет означать, что текущий прорыв был медвежьей ловушкой. Если это произойдет, цена может повыситься до 50-дневной SMA. На данный момент мы сохраним нашу рекомендацию к покупке, приведенную в более раннем анализе. Мы выведем его в нашем следующем анализе, если цена удержится ниже треугольника.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.