Анализ рынка криптовалют на 23.11.2019

   

Страх охватил крипторынки после новостей о том, что китайские власти совершили налет на офисы ведущей биржи криптовалют Binance. Это свело на нет все положительные эффекты, которые были получены после одобрения президентом Си Цзиньпином технологии блокчейна. Хотя Binance опровергли сообщения о каких-либо рейдах, ценовое движение в секторе оставалось склонным к снижению.

   

Скептики будут использовать эти медвежьи сигналы для дальнейшего распространения паники среди участников рынка, устанавливая цели на нижних уровнях. Питер Шифф считает, что Bitcoin может упасть до $1000,поскольку он сформировал модель «голова и плечи». Однако мы не смогли найти медвежий паттерн на графиках.

Поскольку в долгосрочной перспективе большинство настроено оптимистично, мы рассматриваем любое падение как возможность подняться по более низким ценам. Однако, покупки должны быть сделаны только после подтверждения дна, потому что во время паники цены могут легко снизиться. После недавнего падения какие-нибудь криптовалюты показывают нам сигналы покупки? Давайте проанализируем графики.

BTC/USD

Bitcoin пробил уровень ниже критической поддержки на  $7337,78, что составляет 61,80% восстановления Фибоначчи от всего восходящего движения от годовых минимумов к годовым максимумам. Это медвежий знак, так как он возобновляет нисходящий тренд. Если медведи смогут опустить цену ниже линии поддержки, возможно падение до $5533,90.

Скользящие средние завершили медвежий кроссовер, и RSI находится в зоне перепроданности, что говорит о том, что в  медведи  вступили в игру.

Тем не менее, недавнее снижение подтолкнуло RSI вглубь территории перепроданности, что говорит о том, что продажи были перекуплены в краткосрочной перспективе. В ближайшие несколько дней мы можем стать свидетелями резкого отката, который может быть продан краткосрочными трейдерами.

Для позиционных трейдеров можно посоветовать следить за движением цены в течение следующих нескольких дней и предлагать длинную позицию, если покупатели вернутся в игру.

ETH/USD

Давление продаж усилилось в Ethereum после того, как он пробил уровень поддержки ниже $173,841. За последние 48 часов ETH упал ниже зоны поддержки от $161,056 до $151,829. Это вызвало наш предложенный стоп-лосс на длинных позициях.

Прорыв ниже $151,829 является медвежьим признаком, поскольку возобновляет нисходящий тренд в паре ETH/USD. Следующая остановка, вероятно, будет $120. С недавним падением RSI опустился на перепроданную территорию, поэтому возможен откат. Мы ожидаем, что попытка восстановления пробьет стену на предыдущей поддержке, развернув зону сопротивления от $151,829 до $161,056.

XRP/USD

XRP снизился близко к критической поддержке на уровне $0,22. 20-дневная EMA спускается вниз, а RSI находится на территории перепроданности, что указывает на то, что медведи вступили в игру. Однако падение в последние несколько дней было быстрым, поэтому мы ожидаем, что медведи будут фиксировать прибыль на текущих уровнях.

Откат, вероятно, достигнет стены ближе к $0,24508 и выше ее на 20-дневной EMA. Если следующий спад окажется ниже $0,22, возможно падение до $0,18.

Вопреки нашему предположению, если быки поднимут цену выше скользящих средних, это будет означать, что пара XRP/USD может оставаться в диапазоне еще несколько дней. Сильный отскок от текущих уровней может предложить возможность покупки для краткосрочных трейдеров. Тем не менее, мы будем ждать появления сигналов для покупки, прежде чем порекомендовать сделку  позиционным трейдерам.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.