Цена Bitcoin упала на 18% трейдеры ожидают снижения до $ 6400

За последние 12 часов цена Bitcoin упала до $7,432 на регулируемых биржах, таких как Bitstamp, зафиксировав 19-процентное падение за девять дней.

На своем годовом пике, зафиксированном 29 мая, цена Bitcoin выросла до $9 096, почти достигнув 140-процентного роста по отношению к доллару США.

После резкого падения цены на ВТС некоторые трейдеры предвидят, что доминирующий криптоактив продолжит откат в ближайшей перспективе, оставаясь в целом оптимистичным по отношению к макро-перспективам крипторынка.

Вероятен ли сильный откат Bitcoin?

Технический аналитик DonAlt, который последовательно выражал свою осторожную позицию по отношению к тенденции Bitcoin на прошлой неделе, заявил 30 мая, что впервые в 2019 году он увидел сигналы сильного спада.

В то время цена Bitcoin колебалась на отметке около $9000, после двухмесячного движения цены вверх с минимальной коррекцией.

Он сказал:

 Я буду следить за сделкой в ​​зависимости от месячного закрытия завтра и движения цен. Впервые я вижу чистый шорт по BTC в этом году.

Очень рад, что продал мою спотовую экспозицию на уровне $8700. Чистая короткая и все еще нацеленная на ту же область.

С тех пор цена Bitcoin упала более чем на $1000 и стала признаком отката, о котором предупреждают технические аналитики, основываясь на исторической эффективности актива.

В прошлом месяце трейдер криптовалют Джош Рэйджер отметил, что в течение последних четырех лет Bitcoin регулярно инициировал 30-процентные откаты после крупных расширенных ралли, и подобная тенденция может быть замечена в ближайшей перспективе.

BTC 30% + откат? Да, если история повторится, должно быть много сильных откатов на пути к следующему максимуму. Было как минимум девять откатов 30% + от накопления последнего цикла и восходящий тренд. Много возможностей для покупки впереди, пусть это вас не сильно волнует, — сказал Рэйджер.

Если Bitcoin будет следовать историческому ценовому тренду и начнет 30-процентный откат от своего пика в 2019 году на уровне $9 096, это приведет к падению до $6400, на уровне, который называли некоторые трейдеры, такие как Боб Лукас.

Лукас отметил:

В более долгосрочной перспективе, если $ BTC сможет показать откат до $6400, где началось ралли в октябре 2018 года, это будет сильный откат и он только заполнит пробел к 10-недельной скользящей средней. Оттуда новые максимумы 2019 года могут занять оставшуюся часть года (надеюсь).

Еще неизвестно, продемонстрирует ли Bitcoin аналогичную тенденцию, наблюдаемую в период с 2016 по 2018 год, и будет ли отмечен больший откат в предстоящие недели, но, учитывая его ошеломляющий 140-процентный годовой прирост на пике, откат может быть полезен для рынка.

Тренд все еще бычий

Несмотря на возможность отката, многие трейдеры сохраняют оптимизм по поводу макроэкономической ситуации на рынке.

По словам DonAlt, если бы инвесторы постоянно покупали Bitcoin в течение прошлого года, они купили бы актив по средней цене около $5500.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.