Курс биткоина упал с $7300 до $5600 и вернулся к $6200

В течение выходных — с 11 по 12 ноября, цена биткоинов упала с $7300 до $5600 и восстановилась до $6200 за менее чем 48 часов.

Начиная с позднего вечера субботы цена биткоинов начала снижаться с $7300 до $6900, так как Bitcoin Cash начала демонстрировать рекордные прибыли. К утру воскресенья цена Bitcoin Cash превзошла $2900, что стало новым рекордным максимумом, в то время как курс биткоина упал до $5600.

Таким образом, быстрый рост рыночной стоимости Bitcoin Cash и резкое падение цен на биткоин привели к серьезной турбулентности рынка и неопределенности, поскольку относительно большая часть инвесторов инициировала распродажу биткоинов.

Ежедневный объём торгов на криптовалютном рынке в воскресенье достиг $22 млрд., в то время как объёмы торгов как биткоина, так и Bitcoin Cash превысили $10 млрд. С тех пор объёмы торгов уменьшились.

По имеющимся данным, несколько крупных биткоин инвесторов, включая Роджера Вера, продали биткоинов в миллиарды долларов и перенесли большую часть этих средств на Bitcoin Cash. Теперь единственным бенефициаром отмены хардфорка SegWit2x является Bitcoin Cash, так как сторонники SegWit2x перешли на Bitcoin Cash и объединили своё видение сетевой пропускной способности биткоинов для краткосрочного масштабирования.

Следовательно, спрос на Bitcoin Cash увеличился в одном крупном регионе — Южной Корее, в основном, в Bithumb, второй в мире по величине криптовалютной бирже по объёму торгов после Bitfinex. Несколько криптовалютных сообществ Южной Кореи сделали значительные инвестиции в Bitcoin Cash, в основном, из-за перемещения майнеров к нему от биткоина.

Тем не менее, трейдерам было известно, что миграция майнеров от биткоина в Bitcoin Cash не может быть постоянной, поскольку майнеры уже перемещались таким образом, когда блокчейн Bitcoin Cash был более выгодным для майнинга. Майнеры чрезвычайно чувствительны к прибыльности, прежде всего потому, что для процесса майнинга требуются значительные ресурсы, капитал и инфраструктура.

Следовательно, в ближайшем будущем, после корректировки трудности на обоих блокчейнах, вполне вероятно, что майнеры вернутся к биткоину, если он станет более прибыльным блокчейном для майнинга. Из-за стремления майнеров переключаться между более прибыльными блокчейнами, хэш-мощность часто является неточным индикатором для определения среднесрочного роста цифровых валют.

На момент публикации цена биткоина снова начинает расти, курс превышает $6400.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.