Обзор рынка криповалют на 11.10.2019

Суммарная капитализация рынка криптовалюты с понедельника, 7 октября, увеличилась до 16,7 млрд. долл. США и в настоящее время составляет 231,5 млрд. Лучшие десять монет еще вчера были в зеленом цвете  с Binance Coin ( BNB ) и Bitcoin SV ( BSV ), которые показали  9,7 и 9,2 процентов прибыли соответственно. На момент написания этой статьи биткоин ( BTC ) торгуется по 8 376 долл. На дневном графике Bitstamp, а эфир ( ETH ) — 186 долл., А XRP Ripple поднялся до 0,268 долл.

BTC / USD

В воскресенье, 6 октября, биткоин пробил поддержку в 8000 долларов и упал до 7850 долларов. Самая популярная криптовалюта потеряла 3,6 процента за день и завершила неделю на 2,4 процента ниже по сравнению с предыдущим семидневным периодом.

После закрытия ниже $ 8 000 впервые с июня этого года пара BTC / USD начала торговаться в понедельник, 7 октября, с огромной зеленой свечой. Биткоин вырос на 4,5 процента и поднялся до 8 200 долларов, но не раньше, чем достиг отметки 7 760 долларов — прямо у нашего прогнозируемого дна коррекции вниз.

Во вторник, 8 октября, монета сломалась выше 8300 долларов, но быки не смогли удержаться до этого уровня. Они сделали шаг назад и завершили день на уровне 8 175 долларов.

Середина недельной сессии 9 октября была довольно позитивной для быков, и биткоин продолжал расти. Он закрылся на уровне 8 596 долларов с 5-процентным увеличением.

Центральный банк Швейцарии — Швейцарский национальный банк ( SNB ) объявил о новом партнерстве с Банком международных расчетов ( BIS ), также известным как центральный. Эти два учреждения будут совместно изучать преимущества «интеграции цифровых денег центрального банка в технологическую инфраструктуру блокчейна», что подтверждается в официальном пресс-релизе от 8 октября.

Подписанное Операционное соглашение о Центре инноваций BIS в Швейцарии будет возглавлять местная биржа SIX Group , которая в настоящее время перечисляет некоторое количество фондов и биржевых продуктов, обеспеченных криптовалютами, и это фактически означает, что группа будет работать над концепцией цифровых денег центрального банка.

В своих последних усилиях по продвижению криптовалюты в Китае, одна из крупнейших криптовалютных бирж с точки зрения объема торгов, Binance , анонсировала новый сервис peer-to-peer (P2P), который будет поддерживать торговлю биткоинами, Ethereum и Tether против CNY. В настоящее время сервис доступен для пользователей Android с учетными записями старше 30 дней.

ETH / USD

Ethereum (ETH) потерял 3,4 процента своей стоимости в воскресенье, 6 октября , и упал до $ 170 на закрытии недели.

Пара ETH / USD начала новую неделю, восстановив свою позицию на уровне 180 долларов. Эфир набрал 5,8 процента и в пятый раз за последние две недели находился в ситуации консолидации возле этого уровня.

Во вторник, 8 октября, монета поднялась до 181 доллара после достижения пика в 185 долларов в течение дня.

В среду, 9 октября, мы увидели подтверждение восходящего тренда, и эфир поднялся до 193 долларов и добавил 7,2 процента к своей цене. На данный момент основной альткоин торгуется на уровне 186 долларов.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.