Обзор рынка криптовалют на 10.07.2019

  

Цена биткоина выросла более чем на 435 долларов за 10 минут рано утром в понедельник (время UTC), вероятно, из-за большого количества шортистов, закрывающих свои позиции. . Устойчивость ведущей цифровой валюты и резкое восстановление цен вынудили Марка Мобиуса, основателя Mobius Capital Partners LLP, изменить свой прежний негативный взгляд на биткоин. Хотя он не владеет ВТС, он сказал, что если биткоин продолжит расти, ему, возможно, придется добавить его в свой портфель.

Deutsche Bank объявил, что он закроет свой бизнес по продаже акций и торговле, а также сократит свой бизнес с фиксированным доходом. Это приведет к сокращению 18 000 рабочих мест. Аналитики отмечают, что одной из причин этого шага является ультраплотная монетарная политика, принятая центральными банками . Тем не менее, печатание денег принесет пользу криптовалютам и биткоину, в частности, поскольку он имеет фиксированный лимит, который нельзя изменить. Что показывают основные графики? Давайте проанализируем ситуацию.

BTC / USD

Биткоин ( BTC ) отскочил от 20-дневной EMA, и быки в настоящее время пытаются преодолеть зону сопротивления от 12 000 до 12 500 долларов. Прорыв этой зоны может протестировать недавние максимумы $ 13 973,50. Мы ожидаем жесткое сопротивление на этом уровне, но если импульс роста сможет пробить его, шортисты будут вынуждены вывесить белый флаг и это может поднять цену до $ 16 249,42. Выше этого уровня, повторные тесты жизненных максимумов будут возможны в ближайшее время. Обе скользящие средние снижаются, а RSI находится в положительной зоне. Это говорит о том, что быки все еще сохраняют преимущество в краткосрочной перспективе.

Однако, если медведи защитят верхнюю зону сопротивления, пара BTC / USD может снова вернуться к 20-дневной EMA. Прорыв этой поддержки может перетащить цену к 50-дневной SMA. Мы ожидаем, что эта поддержка сохранится, и она может послужить хорошей отправной точкой для трейдеров.

Мы предлагаем трейдерам подождать, пока цена не отскочит от поддержки, прежде чем покупать, потому что если 50-дневная SMA не удержится, трейдеры будут вынуждены ликвидировать свои длинные позиции. Тем не менее, поскольку медвежий рынок закончился, трейдеры должны рассматривать падение как возможность для покупки.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) отскочил выше 20-дневной EMA, что является положительным знаком. Трейдерам нравится, как быкам удалось удержать цену выше 50-дневной SMA во время этого отката. Это показывает, что покупатели не ждут более глубокой коррекции для входа в длинные позиции.

Быки могут столкнуться с сопротивлением на уровне 320,840 долларов, а выше — на 366 долларов. Однако, если цена прорывается и закрывается (UTC) выше $ 320.840, мы предлагаем трейдерам купить 40% желаемого размера позиции. Стоп-лосс для сделки может быть сохранен на уровне $ 270. Оставшиеся позиции можно добавить на пробое выше 366 долларов.

Мы рекомендуем длинные позиции при прорыве выше $ 320,840, потому что пара ETH / USD завершит паттерн округления дна с целью $ 557,43. Существует жесткое сопротивление, близкое к 500 долл. США, поэтому мы оставим его в качестве нашей первоначальной цели. Наш прогноз будет признан недействительным, если пара изменит направление от верхнего сопротивления и упадет ниже $ 270.

XRP / USD

Ripple ( XRP ) коснулся первой поддержки в $ 0,37835. Однако последующий отскок от поддержки не может пробиться через 20-дневную EMA. Это говорит о продаахи на более высоких уровнях. Скользящие средние завершили медвежий кроссовер, и RSI находится в отрицательной зоне. Это говорит о том, что медведи контролируют ситуацию.

В настоящее время быки снова пытаются подтолкнуть цену выше скользящих средних. В случае успеха пара XRP / USD может подняться до $ 0,45. Однако, если быкам не удастся продвинуть цену выше скользящих средних, медведи попытаются опустить пару ниже уровня $ 0.37835. Если эта поддержка уступит, следующая поддержка будет $ 0,35660. Поскольку криптовалюта не участвовала в недавнем восстановлении, мы будем ждать, пока она наберет обороты, прежде чем предлагать с ней работать.

LTC / USD

Последние три дня Litecoin ( LTC ) торгуется в узком диапазоне. Быки пытаются удержать цену выше 50-дневной SMA. Если эта поддержка сломается, откат может дойти до $ 111,8994. Это критическая поддержка, ниже которой падение может распространиться на линию поддержки восходящего канала.

Обе скользящие средние снижаются, а RSI чуть ниже 50, что говорит о консолидации в краткосрочной перспективе. Мы будем ждать сильного отскока цены от $ 111,8994 или от линии поддержки канала, прежде чем рекомендовать сделку с этой криптовалютой.

Вопреки нашему предположению, если быки поднимутся по скользящим средним, вероятно ралли до $ 140,3450. Пара LTC / USD наберет обороты при пробое этого уровня и закроется выше $ 146.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.