Обзор рынка криптовалют на 16.05.2019

Общая капитализация рынка криптовалют добавила еще 31,2 миллиарда долларов к своей стоимости с понедельника, 13 мая, и теперь составляет 261,5 доллара. Десять ведущих криптовалют в течение 24-часового периода представлены зеленым, а Stellar ( XLM ) и эфир ( ETH ) лидируют в рейтинге с 24% и 16% прироста соответственно. На момент написания статьи биткоин ( BTC ) торгуется по 7860 долл. на дневном графике Bitstamp, а эфир (ETH) — 255 долл., А XRP Ripple поднялся до 0,456 долл.

BTC / USD

На прошлой неделе Биткоин закрылся с повышением цен на 22,5 процента, успешно преодолев барьер в 7 тысяч долларов. Всего тремя днями ранее он поднялся выше уровня в 6000 долларов, подтверждая возвращение бычьего рынка.

В понедельник, 13 мая, пара BTC / USD прибавила еще 12% к своей стоимости, переместившись на север до $ 7803. Покупатели даже смогли поднять цену выше 8000 долларов в течение определенного периода времени в течение дня.

14 мая в очередной выигрышной сессии самая популярная криптовалюта выросла до $ 7 978. В среду, 15 мая, он сформировал третью подряд зеленую свечу, преодолев $ 8 тыс. До стоп-уровня $ 8204. Увеличение на 2,5 процента помогло общей рыночной капитализации подняться до 260 миллиардов долларов в регионах.

Гонконгская платформа BitMEX, зарегистрировала рекордный объем торгов за 24 часа в размере 10 миллиардов долларов. Об этом сообщил генеральный директор компании Артур Хейс 12 мая.

Тем временем Binance, крупнейшая крипто-биржа спотового рынка с точки зрения ежедневного объема, подтвердила, что вернется к нормальному режиму работы после недавней хакерской атаки на свой биткоин-кошелек. Платформа, базирующаяся на Мальте, сообщила, что она возобновит пополнение и снятие средств 15 мая после того, как они произвели обновление системы за день до этого.

Как сообщалось ранее, 8 мая Binance пострадала от взлома, в результате которого были выведены биткоины на сумму 40 миллионов долларов, из горячего кошелька. биржи

Институциональная криптоинвестиционная платформа Bakkt объявила 13 мая, что планирует начать торговлю фьючерсами на биткоин и хранение, в начале июля 2019 года. Новый продукт будет разработан в сотрудничестве с ICE Futures US и ICE Clear US, которые являются частью Межконтинентальной биржи ( ICE), которая также является материнской компанией Bakkt.

По словам генерального директора компании Келли Лоффлера, фьючерсы на биткоин будут котироваться на фьючерсной бирже, регулируемой федеральным правительством, и будут предлагать два различных типа контрактов: ежедневные расчеты фьючерсов биткоина и ежемесячные фьючерсы на биткоин.

ETH / USD

Ethereum добавил 16 процентов к  стоимости в течение последней недели и достиг $ 188. Психологический уровень в 200 долларов уже был виден быкам, поскольку ETH когда-то был одним из самых эффективных альткойнов на недавно возрожденном бычьем рынке.

13 мая пара ETH / USD пробила дневную сессию выше линии 200 долларов, закрывшись на уровне 196 долларов. На следующий день, 14 мая, он прибавил 10,7 процента, чтобы остановился на уровне 217 долларов.

15 мая эфир сформировал свою шестую зеленую свечу за последние семь сеансов и поднялся до 249 долларов. Один из самых популярных альткойнов вырос на 14 процентов и уже нацелен на важный уровень в 300 долларов.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.