Обзор рынка криптовалют на 29.10. 2019

   

Ценовое колебание за последнюю неделю еще больше осветило пространство крипто. В то время как агрессивные быки считают резкое движение вверх восходящим сигналом, медведи рассматривают этот рост как ралли медвежьего рынка, которое должно быть продано. Однако, как для трейдеров, нашей целью должно быть выявление тренда и торговля в этом направлении.

За последние три дня объем торгов фьючерсами на Биткойн ( BTC ) на Bakkt вырос . Это говорит о том, что недавняя активность на рынке вызвала интерес у институциональных трейдеров, которые ожидают резкого направленного движения.

Рынок криптовалют. Источник: Coin360

Если цена останется сильной, а объемы останутся повышенными в течение нескольких дней, это будет указывать на накопление инвесторами. Такой шаг может привести к новому восходящему тренду. И наоборот, если криптовалюты быстро возвращают недавнюю прибыль, а объемы остаются высокими, это будет признаком того, что участники рынка использовали резкое ралли для продажи. Давайте проанализируем графики основных криптовалют и попробуем найти тренд в каждой.

BTC / USD

Биткоин вырос с внутридневного минимума в 7 380,67 долл. США 25 октября до внутридневного максимума в 10 360,89 долл. США 26 октября. Это был огромный прирост около 40% за двухдневный период. Обычно после такого резкого движения рынки вступают в период консолидации, чтобы переварить прибыль. Как должны трейдеры подходить к этому сейчас?

Ралли в паре BTC / USD встречает жесткое сопротивление на линии нисходящего тренда. Это показывает, что медведи все еще активны на более высоких уровнях. Однако откат, вероятно, найдет поддержку в зоне от 9 080 до 8 777,89 долларов.

20-дневная EMA движется вверх, а RSI находится в положительной зоне, что показывает, что преимущество имеет быки. Еще одним позитивным сигналом является то, что скользящие средние находятся на грани бычьего пересечения. Поэтому трейдерам следует рассматривать падение в зону поддержки как возможность покупки.

Однако мы не ожидаем, что восходящий тренд начнется мгновенно. Мы ожидаем несколько дней консолидации, прежде чем быки вновь заявят о своем превосходстве. Новый восходящий тренд будет проявляться на разрыве выше линии нисходящего тренда.

Наше бычье мнение будет отвергнуто, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA. Если эта поддержка сломается, пара может протестировать недавние минимумы в $ 7 297,21.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) прорвался выше линии нисходящего тренда и подскочил до верхнего уровня сопротивления до $ 196,483 26 октября, но не смог его пересечь. Это показывает, что медведи оказывают жесткое сопротивление на уровне $ 196,483.

Однако, с другой стороны, быки покупают провалы к предыдущему сопротивлению, развернутому поддержкой на линии нисходящего тренда.

Пара ETH / USD закрылась  выше 50-дневной SMA 27 октября, что вызвало нашу рекомендацию к покупке, приведенную в предыдущем анализе. Если цена останется выше 20-дневной EMA, мы ожидаем еще одну попытку быков пройти $ 196,583. В случае успеха, проход до $ 235,70 будет актуален. Следовательно, трейдеры могут сохранить стоп-лосс по своим длинным позициям на уровне 150 долларов.

Наш бычий прогноз будет недействительным, если медведи опустят цену ниже скользящих средних и линии нисходящего тренда. В таком случае возможно падение до $ 161,056.

XRP / USD

Хотя быкам удалось удержать XRP выше 0,29227 доллара в течение последних трех дней, они не смогли продвинуть его к следующему верхнему сопротивлению на уровне 0,34229 доллара. Это показывает отсутствие спроса на более высоких уровнях.

Однако, если цена не упадет ниже 0,29227 долл., мы ожидаем еще одну попытку быков поднять цену до 0,34229 долл., Где трейдеры могут фиксировать частичную прибыль. Поднимающаяся 20-дневная EMA и RSI на положительной территории предполагают, что быки имеют преимущество. Поэтому длинные позиции можно держать со стопом на уровне 0,24 доллара. Наш прогноз будет недействительным, если медведи опустят цену ниже обеих скользящих средних.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.