Обзор рынков Биткоина и Эфира на 01.11.2019

Суммарная капитализация рынка криптовалют с понедельника, 28 октября, потеряла 7,5 млрд долларов, и сейчас составляет 244,8 млрд долларов. Лучшие десять монет все в красном за последние 24 часа, причем Bitcoin SV ( BSV ) и TRON ( TRX ) оказались худшими с 4,6 и 4 процентами потерь соответственно. На момент написания этой статьи биткоин ( BTC ) торгуется по 9 110 долларов на дневном графике Bitstamp, в то время как эфир ( ETH ) составляет 182 доллара, а XRP Ripple остается около 0,293 доллара.

BTC / USD

Биткоин сформировал свою третью последовательную зеленую свечу на дневном графике в воскресенье, 27 октября, и поднялся до 9550 долларов, закрыв 7-дневный период с ростом на 16,5 процента.

Пара BTC / USD открыла новый торговый период в понедельник, 28 октября, с небольшой коррекцией. ВТС потерял 3,4 процента от общей капитализации и упал до 9 222 долларов, хотя быки смогли поднять цену до 9 946 долларов в течение дня.

Во вторник, 29 октября, монета восстановила потери, зарегистрированные во время предыдущей сессии, и закрылась на уровне 9 420 долларов. Уже было очевидно, что ни быки, ни медведи не смогли создать определенную тенденцию, и уровни в районе 9000 долларов будут иметь решающее значение для среднесрочного периода.

Сессия в середине недели 30 октября ничем не отличалась, поскольку продавцы временно захватили контроль и вернули самую популярную криптовалюту до $ 9 154. На этот раз, однако, они смогли ненадолго пробить поддержку ниже 9 000 долларов.

Рано утром в пятницу, 1 ноября, монета торгуется в зоне 9 100 долларов.

Производители оборудования для добычи биткоина начали серьезные движения.

30 октября местные китайские СМИ Tencent News сообщили, что лидер отрасли Bitmain Technologies тайно подал в США заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в Комиссию по ценным бумагам и биржам ( SEC ). По словам источников, немецкий многонациональный банк Deutsche Bank является одним из основных спонсоров листинга.

Несколькими днями ранее, 28 октября, главный конкурент Bitmain, Canaan Creative, публично подал заявку на IPO в SEC, пытаясь привлечь 400 миллионов долларов от инвесторов. Компания будет зарегистрирована на бирже Nasdaq под символом «CAN».

ETH / USD

Ethereum превысил критический уровень в 180 долларов в воскресенье, 27 октября, и завершил день и неделю на 184 долларах, или на 5 процентов выше, чем в предыдущий 7-дневный период.

Он достиг максимума в 190 долларов в понедельник, 28 октября, но все же завершил сессию небольшим убытком до 182 долларов под давлением медведей.

Во вторник, 29 октября, пара ETH / USD прибавила 4,3 процента к своей стоимости и поднялась до 190 долларов, успешно защитив поддержку 180 долларов. Следующей целью для быков было превзойти и удержать $ 190, чтобы подтвердить среднесрочный восходящий тренд.

Однако в среду, 30 октября, эфир сформировал аналогичную свечу на дневном графике, но в противоположном направлении, полностью теряя свои доходы с предыдущей сессии. Он закрылся на уровне 183 долл., а в течение дня достиг отметки в 180 долл.

Рано утром в пятницу, 1 ноября, ETH торгуется на уровне 182 доллара.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.