Рынок Bitcoin и Ethereum на 08.11.2019

Совокупная капитализация рынка криптовалют с понедельника, 4 ноября, увеличилась на $5,4 млрд, и теперь составляет $251,8 млрд. Десять лучших монет оставались в основном во флэте в течение последних 24 часов, и лишь Stellar и EOS потеряли 7,1 и 2,5 процента соответственно. На момент написания статьи Bitcoin на дневном графике Bitstamp торгуется по $ 9 008, в то время как Ethereum — $ 183, а XRP Ripple снизился до $ 0,283.

BTC/USD

BTC сделал еще один шаг вниз в воскресенье, 3 ноября, и закрыл день и неделю на $9204, потеряв 3,4% за 7-дневный период.

Самая популярная криптовалюта открыла торги в понедельник с повышением на 2,3 процента и зеленой свечой до $9423. Он достиг максимума в $9597 в течение дня и успешно пробил уровень Фибоначчи 38,20%.

Быки, однако, не смогли удержать свою территорию и отступили до $9311 на следующий день; мы увидели, что пара BTC/USD торговалась на уровне $9 174 в течение сессии.

В среду, 6 ноября, Bitcoin торговался с понижением около полудня, но сумел восстановиться к вечеру, закрывшись на уровне $9347.

Примечательно, что Народный банк Китая подписал соглашение с телекоммуникационным гигантом Huawei Согласно официальному заявлению канала WeChat компании Huawei от 4 ноября, компания будет сотрудничать с Научно-исследовательским институтом цифровой валюты Банка в области исследований и разработок финансовых технологий. Никаких дополнительных подробностей не сообщалось, но, учитывая недавний интерес со стороны китайского правительства, мы можем ожидать продукт или услугу, ориентированную на блокчейн, в ближайшем будущем.

Два дня спустя Институт цифровой валюты подписал меморандум о взаимопонимании (МоВ) с Межбанковским клиринговым  учреждением Гонконгского валютного управления (HKMA). 6 ноября HKMA объявила, что первоначальное испытание концепции (PoC) должно начаться в начале 2020 года. По сообщениям, эти два финансовых учреждения будут работать над улучшением своих услуг торгового финансирования, подключив финансовую платформу HKMA eTradeConnect, которая полностью основана на блокчейне, с платформой торгового финансирования PBoC.

ETH/USD

Ethereum продолжил скользить в воскресенье и остановился на $181,6, теряя 1,5 процента еженедельно.

Пара ETH/USD начала торговаться в первый день новой недели, успешно отскочив от уровня поддержки $180. Это добавило 3,3 процента к его стоимости и поднялось до $186. Монета достигла пика в $189, в шаге от важной зоны около $190.

Во вторник, 5 ноября, Ethereum был довольно изменчивым. Мы увидели, что он движется в широком диапазоне между $182–193, а затем закрылся на уровне $188 с небольшим увеличением по сравнению с предыдущим днем.

Быки уже рассматривали $190 в качестве своей следующей цели и смогли достичь ее во время сессии в середине недели 6 ноября. ETH сформировал третью последовательную зеленую свечу на дневном графике и поднялся до $191.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.