Среднесрочный анализ рынка криптовалют на 29.08.2019

В последние несколько недель и биткоин, и золото привлекали инвесторов, которые стекались в безопасные активы из-за торговых войн и неопределенной геополитической обстановки. В то время как традиционные инвесторы предпочитают вкладывать деньги в золото, обнаружение поддельных килограммовых золотых слитков в хранилище JP Morgan Chase указывает на кризис традиционных методов сбережения средств. 

В то время как владельцы золота нуждаются в эксперте для подтверждения подлинности своего актива, операторам биткоина они не нужны, что является огромным преимуществом.

В прошлом правительство конфисковало золотые запасы населения, поэтому существует вероятность, что оно может сделать это снова, если экономическая ситуация ухудшится. Однако децентрализованные цифровые валюты не контролируются каким-либо правительством, следовательно, они предлагают лучшую защиту личного богатства по сравнению с любым другим классом активов во время потрясений. После недавних антиправительственных акций протеста в Гонконге некоторые предприятия и частные лица перешли на цифровые валюты, что показывает, насколько они предпочтительнее бумажных валют.

Хотя некоторые аналитики ожидают, что биткоин упадет с нынешних уровней, Найджел Грин, генеральный директор и основатель финансовой консалтинговой компании deVere Group, считает, что новым дном для ВТС станет $ 10 000.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) продолжает слабую торговлю в узком диапазоне. Хотя он котируется ниже 20-дневной EMA, положительно, как быки держали цену близко к верхнему сопротивлению в 192,945 $.

Если пара ETH / USD поднимется выше 20-дневной EMA, она, вероятно, достигнет $ 235,70. Хотя на 50-дневной SMA есть небольшое сопротивление, мы ожидаем, что оно будет пройдено. Поэтому мы сохраняем рекомендацию о покупке.

И наоборот, если быки не смогут масштабироваться выше верхнего уровня сопротивления, медведи попытаются понизить пару ниже критической поддержки до уровней 174,461 $. Если эта поддержка сломается, снижение может продлиться до 150 долларов.

XRP / USD

Неспособность подняться выше 20-дневной EMA привлекла продажи. XRP, вероятно, повторно протестирует поддержку на уровне $ 0,24508. Если эта поддержка уступит, пара может упасть до годового минимума в 0,225 доллара. С обеими скользящими средними, направленными вниз, и RSI в отрицательной зоне, преимущество на данный момент у медведей.

Наш негативный прогноз будет признан недействительным, если быки защитят зону поддержки в $ 0,225– $ 0,24508 и подтолкнут цену выше 20-дневной EMA. Если пара XRP / USD поднимется выше $ 0,27795, это будет означать, что пробой 15 августа был медвежьей ловушкой. Однако, так как 20-дневная EMA продолжила снижаться, мы отменили нашу рекомендацию покупать эту пару в предыдущем анализе. Можно дать новый прогноз после того, как пара продолжит рост выше $ 0,27795.

ВСН / USD

Последние несколько дней Bitcoin Cash ( BCH ) торгуется чуть выше линии тренда канала. Хотя медведи не смогли пробиться ниже, быки также не смогли выйти из него. 20-дневная EMA выравнивается, а RSI находится чуть ниже средней точки, что указывает на действие, ограниченное диапазоном, в этих течение нескольких дней.

Пара BCH / USD станет медвежьей при пробое и закрыться ниже линии шеи паттерна «голова и плечи» (H & S). Такой шаг будет сильным негативным сигналом и может понизить пару до $ 166,98, а ниже — до $ 105.

И наоборот, если криптовалюта отскакивает от линии тренда канала или от линии шеи паттерна H & S и поднимается выше скользящих средних, возможно ралли до 360 долларов. Прорыв выше 360 долларов может набрать обороты и подтолкнуть цену к 515,35 долларов.

LTC / USD

Неспособность пробить 20-дневную EMA, вероятно, привлечет продажи, и Litecoin ( LTC ) может снова протестировать критическую поддержку на уровне $ 69,9227. Обе скользящие средние имеют наклон вниз, и RSI находится в отрицательной зоне, что говорит о том, что путь наименьшего сопротивления направлен в сторону снижения.

Если пара LTC / USD опустится ниже $ 69,9227, она может упасть до следующей поддержки на $ 58 и ниже до $ 49,3305, что составляет 78,6% -й уровень восстановления Фибоначчи от всего ралли. Наш медвежий прогноз будет недействительным, если пара резко отскочит от текущих уровней и поднимется выше линии нисходящего тренда. Такой шаг будет сигнализировать о начале новой тенденции. Мы будем ждать формирования новой тенденции, прежде чем рекомендовать сделку.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.