В 2017 г цена Биткоина взлетела до 20 000 через 13 дней после закрытия на $8300

C начала года цена Биткоина выросла на 113 процентов в результате потрясающего восстановления, достигнув 8000 долларов всего за шесть месяцев после падения до 3150 долларов в декабре 2018 года.

Хотя в последние дни биткоин испытывал сильную волатильность, он значительно вырос за 1 месяц (источник: coinmarketcap.com)

По словам Томаса Ли, соучредителя Fundstrat Global, биткоин исторически имел тенденцию фиксировать большую часть своей прибыли за короткий промежуток времени, обычно за 10 дней, в отличие от традиционных и других классов активов.

По словам исследователя криптовалют, Алекса Сондерса, в последний раз, когда цена биткоина закрывалась выше 8300 долларов, потребовалось 13 дней, чтобы достичь нового рекордного максимума в 20 тысяч долларов.

Хотя остается неясным, будет ли Биткоин демонстрировать аналогичные краткосрочные результаты в этот раз из-за заметной разницы в катализаторах, которые запускают движение актива вверх, стоит рассмотреть тенденцию, продемонстрированную активом в предыдущем бычьем ралли.

Пойдет ли Биткоин по сценарию 2017 г?

Весьма маловероятно, что биткоин начнут внезапное восстановление до 20 000 долларов в ближайшем будущем, когда он приблизится к 8300 долларов. В 2017 году отметка в 8 300 долларов представляла собой уровень, который был достигнут после впечатляющего прироста в 7 000 долларов за 12 месяцев.

Четвертый квартал 2017 года закончился с 219 процентами роста биткоина с 8 000 до 20 000 долларов, но в предыдущих кварталах доминирующая криптовалюта стабильно демонстрировала значительный рост по отношению к доллару США.

View image on Twitter

Следовательно, хотя и нецелесообразно ожидать, что биткоин внезапно увеличится с 8 000 до 20 000 долл. США в краткосрочной перспективе в среднесрочной перспективе, актив может показать резкий скачок к концу года, если он будет демонстрировать стабильность в течение года.

«В последний раз биткоин ежедневно закрывался выше 8300 долларов — 25 ноября 2017 года. Затем потребовалось 13 дней (11 вверх. 2 в сторону. 0 вниз.), Чтобы достичь 20 тысяч долларов», — сказал Сондерс.

Ранее, выступая на CNBC, бывший технический директор Coinbase Баладжи Сринивасан заявил, что рынок биткоина двигается циклами. Биткоин имеет тенденцию проходить по схеме «взрыв-строительство-рост», и за последние 10 лет такая схема встречалась четыре раза.

Он сказал :

Да, это снова и снова «Carlota Perez / Gartner Hype Cycle». Практически у каждой крупной технологии есть начальный всплеск интереса, затем падение, а затем долгосрочный рост к успеху. Пузырь доткомов — это канонический пример, но их гораздо больше. Один биткоин прошел как минимум четыре из этих циклов.

Модель материализуется, потому что после каждого медвежьего рынка компании, разработчики и участники рынка работают над укреплением инфраструктуры, поддерживающей класс активов.

В 2019 году развитие инфраструктуры было нацелено на учреждения с участием крупных финансовых учреждений, таких как Fidelity и TD Ameritrade.

На протяжении всего года институциональные инвесторы положительно отреагировали на значительный прогресс, достигнутый компаниями в улучшении качества кастодиальных услуг и регулируемых инвестиционных инструментов, которые аккредитованные инвесторы могут использовать для принятия обязательств на рынке.

Биткоин уже зафиксировал свой второй лучший квартал с 2014 года и это очень напоминает тенденцию 2017 года.

Если бычий прогноз 2017 года был в первую очередь спровоцирован розничными инвесторами, руководители отрасли ожидают, что ралли 2019 года будет спровоцировано институциональными инвесторами.

Должны ли инвесторы беспокоиться  о волатильности?

В последние несколько дней цена биткоина колебалась от 7500 до 8000 долларов, демонстрируя чрезвычайную волатильность в короткие сроки.

Трейдер криптовалют предположил, что волатильность биткоина может быть выгодна для альткойнов и токенов с небольшой рыночной капитализацией, что заставит остальную часть рынка криптовалют активно участвовать в бычьем росте.

Обсудить на форуме

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.