Coinbase Survey отмечает «огромный интерес» к блокчейну среди студентов

Исследование Coinbase показало, что интерес к блокчейн курсам среди студентов резко возрос и уже нет возможности соответствовать их потребностям.

Также было показано, что 9% студентов прошли курс криптовалюты, 26% — хотят пойти и 18% — уже имеют криптовалюту. Это намного выше, чем в среднем по стране, что свидетельствует о том, что примерно 8% граждан США владеют криптовалютами.

В ходе исследования были рассмотрены курсы третьего уровня и состоялись собеседования с профессорами и студентами.

42% лучших университетов мира предлагают курсы, связанные с блокчейном. А курсы по криптовалютам предоставляют и того больше — целых 70%.

Также отмечается, что большинство финансовых данных начинают переходить на распределенные регистры.

По словам финансового директора NYU Дэвида Ермака (англ. David Yermack) «тенденция сильно возрастает. Я уверен, что в будущем большая часть финансовых данных мигрирует в организации, использующие блокчейн. И кто как не студенты принесет большую пользу, изучая эти сферы».

Согласно опросу, почти 50% всех специалистов по социальным наукам заинтересованы в том, чтобы проводить курсы блокчейна. Это, скорее всего, связано с невероятными перспективами работы, а также с шумихой в средствах массовой информации.

Кроме того, поскольку курсы блокчейна являются отраслевыми, они имеют последствия, которые могут изменить работу всех секторов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.