В Таиланде начнут использовать блокчейн для торговли энергией

Австралийская энергетическая компания Powerchain Power Ledger в партнерстве с тайландской компанией BCPG по возобновляемым источникам энергии запустят пробную программу обмена энергией между одноранговыми компаниями в Бангкоке.

Чтобы облегчить торговлю энергией, BCPG будет отвечать за проектирование и установку соединений, счетчиков и панелей солнечных батарей, в то время как Power Ledger предоставит свою ,блокчейн-технологию.

Она будет использована для передачи через 18-метровые точки для мониторинга энергетических транзакций между участниками, включения торговлю P2P, генерировать выставление счетов и оценивать торговую позицию отдельных участников.

Сообщается, что на платформе Blockchain Power Ledger 635 кВт солнечной энергии, будет продаваться между четырьмя участвующими субъектами в «T77», высококлассном городском участке в Бангкоке.

Программа призвана показать, как технология блокчейн может создавать эффективную торговлю энергией для снижения энергозатрат потребителей, «позволяя генерировать клиентов для монетизации избыточной энергии через продажи энергии третьим сторонам».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.