Deutsche Boerse Group: «Блокчейн может нарушить инфраструктуру рынков капитала»

Deutsche Boerse Group, владелец и оператор Франкфуртской фондовой биржи, крупнейшей в Германии фондовой биржи, объявил 30 августа о создании криптовалютного подразделения, чтобы использовать весь потенциал технологии блокчейн через свои предприятия.

Управляющий директор новосозданного подразделения Дженс Хачмейстер (нем. Jens Hachmeister), дал интервью, в ходе которого он рассказал о важности блокчейн-технологии, его новой команды и собственной мотивации для продвижения этой области на следующий уровень. Основной вопрос к нему звучал следующим образом:

«Почему технология настолько важна для инфраструктуры финансовых рынков?».

Хачмейстер ответил, что в компании «надеются, что технология блокчейна поможет создать новые рыночные структуры и развить существующие».

«Также мы планируем добавить новые товары. Его [блокчейна] потенциал распространяется по всем нашим областям — IPO/листинг, торговлю и клиринг, расчеты и хранение, и даже бизнес данных и аналитики. Конечно, ожидания высоки, и не все из них будут выполнены. Блокчейн не будет ответом на все наши вопросы. В целом, блокчейн будет направлен на децентрализацию. В будущем будет больше рынков, ориентированных на одноранговое взаимодействие и меньше посредников. В этом отношении блокчейн может нарушить инфраструктуру рынков капитала», — заявил Хачмейстер.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.