Продажи видеокарт упали из-за отсутствия интереса к майнингу

По данным исследовательской фирмы по компьютерной графике и игровой индустрии Jon Peddie Research выяснилось, что продажа графических процессоров во втором квартале 2018 года существенно снизилась.

В докладе сообщается, что первостепенным фактором снижения является снижение эйфории криптовалютной добычи. Также в отчете объясняется, что продажи всего рынка графических процессоров снизились на 1,5% во втором квартале 2018 года.

В годовом исчислении также наблюдалось снижение общего объема продаж GPU на 4,9%.

Снижение продаж, хотя и не колоссальное, в основном объяснялось уменьшением прибыли за майнинг криптовалют.

В частности, майнинг альткоинов в 2018 году не был столь же прибыльным, как и в 2017 году, поскольку большинство криптовалютных цен были в «свободном падении» в течение всего года.

Другая причина, указывающая на возвращение к более нормальным показателям продаж, заключается в том, что потенциальные пользователи следили за выпуском новейших видеокарт NVIDIA GeForce Refresh.

В отчете также было показано, что, основываясь на прошлых тенденциях, нормальные показатели продаж во втором квартале были ниже, чем в первом. Отчет затронул изменения в доле рынка для трех основных производителей видеокарт. Рыночные доли Nvidia и AMD упали с 18% до 17% и 15% до 13% соответственно.

С другой стороны, Intel увеличила свою долю рынка с 67% до 70%. JPR ожидает, что продажи первого квартала останутся самыми высокими за весь 2018 год.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.