Куда вложить деньги на месяц в 2020. Что выгоднее банков?

Куда вложить деньги на месяц в 2020. Что выгоднее банков?
Куда вложить деньги на месяц в 2020. Что выгоднее банков?

Деньги должны работать. С этим утверждением согласно огромное количество людей, но не у всех из них есть возможность, а главное – желание и умение грамотно пустить свои денежные сбережения в дело.

Однако, каждый день, месяц и год промедления, пока накопления складируются «под матрасом», постепенно обесценивает их из-за роста курса валют, инфляции и многих других политических, экономических и социальных факторов.

Многие, находясь в поисках ответа на вопрос, как приумножить деньги в 2020 году, выбирают один из двух наиболее разумных и грамотных вариантов — вклад в банк или интернет-трейдинг с международным брокером. Рассмотрим оба варианта детальнее.

Куда вложить деньги под проценты: банковский депозит?

Основных вариантов банковского депозита всего два — это вклад в национальной денежной единице или в иностранной валюте. Как правило, первый вид депозитов приносит больший доход в процентном соотношении, но из-за риска обесценивания национальной валюты по отношению к доллару и (или) евро этот доход может быть частично или даже полностью нивелирован.

Преимущества банковского депозита:

  • Надежность (актуально в случае выбора стабильного банка с хорошей репутацией);
  • Сравнительно простая процедура оформления;
  • Отсутствие необходимости принимать участие в «работе денег» – вкладчику нужно просто вложить деньги, подождать указанный в договоре с банком срок, после чего получить деньги назад, но уже с процентами.
  • Однако, недостатки у банковского депозита тоже есть, причем достаточно серьезные:
  • Средства «связываются», что означает невозможность забрать их назад, пока не кончится срок;
  • Обложение депозита налогами;
  • Возможность того, что банк навяжет дополнительные услуги (например, страховку), стоимость которых уменьшит доход от вклада.

Как видим, банковский депозит может принести определенный доход, но только в долгосрочной перспективе. Для тех, кто думает, как приумножить деньги за короткий срок, этот вариант явно не подходит.

Куда инвестировать деньги в интернете: трейдинг в помощь?

С помощью интернет-трейдинга на валютном рынке можно достаточно быстро и много заработать. Однако, есть серьезный риск потерять средства, поскольку рынок далеко не всегда бывает понятен и предсказуем.

Онлайн-трейдинг – лучший вариант того, как приумножить деньги 2020, но при его выборе стоит учитывать необходимость потратить много времени и сил на изучение рынка, основ технического и фундаментального анализа и другой теории. И даже в этом случае переход от теории к практике будет не простым, ведь на реальном рынке огромную роль играет психология трейдера и его именно практические навыки. Благо, это компенсируется предоставлением многими брокерами демо-счета, на котором можно попрактиковаться, не рискуя реальными деньгами, заодно изучая особенности сотрудничества с конкретной брокерской компанией. Но что, если времени на все вышеуказанные действия нет?

В таком случае можно обратиться к доверительному управлению. Позволив трейдеру-профессионалу управлять своим счетом, клиент брокера избавится от необходимости анализировать счет, настраивать платформу, подбирать инструменты и открывать сделки, получая при этом пассивный доход.

Главное – выбрать надежного брокера, который не «кинет», но и предложит выгодные условия сотрудничества. Отличным вариантом станет брокер Altesso, отзывы о котором подтверждают это. Многие люди, искавшие, куда вложить деньги чтобы заработать, увеличили свои накопления с помощью Altesso.

Кто-то из тейдеров сумел заработать на трейдинге самостоятельно, а кто-то выбрал доверительное упрепление – оба варианта по-своему хороши и зависят уже от индивидуальных особенностей человека.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.