Medicalchain запускает блокчейн-платформу телемедицины MyClinic.com

Британская медицинская блокчейн-компания Medicalchain запустила сервис MyClinic.com, телемедицинскую платформу, для оказания пациентам услуг видео-консультации с врачами с помощью цифрового токена MedToken (MTN). Об этом сообщает Blockchain News.

Сообщается, что цель проекта заключается в налаживании более тесного контакта между врачами и пациентами, особенно когда доступ к здравоохранению затруднен.

«Мы рады представить наше первое приложение, на основе Medicalchain.», — заявил Соучредитель и Генеральный директор Абдулла Альбеятти (англ. Abdullah Albeyatti).

Второй Соучредитель и Главный операционный директор Medicalchain Мо Тайеб (англ. Mo Tayeb) заявил, что проект поддерживается не только специалистами в области здравоохранения, но также IT-специалистами для качественной интеграции Medicalchain с нынешним сектором медицинских услуг.

Платформа MyClinic.com будет поддерживать цифровую систему идентификации, под названием «Health Passport», а также фреймворк Hyperledger Fabric для предоставления быстрого доступа к личным медицинским записям. Таким образом, с помощью блокчейн-технологии, пациенты смогут обмениваться медицинскими картами с врачами, без необходимости физического посещения.

Ранее, в начале 2018 года, в Medicalchain заявили об успешном завершении ICO, в результате чего, было привлечено $24 млн.

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.