Том Ли: «Биткоин начнет расти к отметке в $25 000 всего через пару дней»

Том Ли

Соучредитель аналитического фонда Fundstrat Global Том Ли (англ. Tom Lee) заявил в интервью CNBC, что он не только рассматривает очередное падение биткоина, как результат «типичной крипто-волатильности», но и описал три фактора, по которым биткоин достигнет $25 тыс.

Первый фактор заключается в затратах на эмиссию биткоина. Когда биткоин торгуется на уровне около $8 тыс., по мнению Ли, крипто-актив практически «торгуются по себестоимости», перекрывая затраты на майнинг.

Вторым фактором резкого роста, по мнению Соучредителя Fundstrat Global, является потенциальный приход институциональных инвесторов.

«Думаю, что институциональные инвесторы заинтересованы в крипто-рынке, однако они не войдут на криптовалютный рынок пока существует неопределенность в регулировании», — заявил Ли.

И, наконец, третий фактор заключается в том, что по данным Fundstrat, наблюдается закономерная тенденция роста биткоина, в следствии чего, Ли настаивает на хранении биткоина.

«Исторически сложилось так, что ежегодно биткоин переживает 10 дневную волатильность. Так что, как бы неразумно не выглядело хранение биткоина по цене $8 тыс., однако биткоин начнет расти от $8 тыс. к отметке в $25 тыс. всего через пару дней», — отметил Ли.

Ранее сообщалось, что в фонде Fundstrat, возглавляемом Томом Ли (англ. Tom Lee), ожидают массивный рост цены биткоина, сразу после конференции «Consensus 2018».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.