Основателям ICO Centra Tech было предъявлено обвинение в мошенничестве

Основатели Centra Tech: Sohrab Sharma, Raymond Trapani и Robert Farkas обвиняются прокурором Южного округа Нью-Йорка в попытке обмана инвесторов. Об этом сообщает CCN

Власти утверждают, что помимо размещения незарегистрированных ценных бумаг, основатели Centra Tech дали ложную информацию о том, что в числе их партнеров находятся популярные платежные системы Visa и Mastercard.

По словам прокурора США Роберта Хузами, подсудимые также создали фиктивного генерального директора в попытке повысить доверие к схеме.

«Обвиняемые сговорились капитализировать интерес инвесторов к растущему криптовалютному рынку. Они делали ложные заявления о своём продукте и об отношениях с надежными финансовыми институтами».

ICO, который был продвинут легендарным боксером Флойдом Мэйвезером, собрал 32 миллиона долларов, но после ареста трех подозреваемых Федеральное бюро расследований (ФБР) изъяло 91 000 эфиров, которые сейчас стоят около 67 миллионов долларов.

Каждый из трех учредителей Centra Tech был обвинен в сговоре с целью совершения мошенничества с ценными бумагами. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отдельно подала гражданские обвинения в адрес Шармы, Трапани и Фаркаса за их роль в этой схеме.

Новости криптовалют в Телеграм

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.