Правительство Польши хочет обложить налогами все криптовалютные сделки. Трейдеры с этим не согласны

Польские трейдеры криптовалют протестуют против правительственного постановления, в котором сообщается об обложении налогом всех видов криптовалютных сделок. К тому же сообщается, что налогом будут обложены все крипто-сделки, вне зависимости от того, получена ли с них прибыль или нет, сообщает BTCManager.

В постановлении утверждается, что для криптовалютных операций будут введены 18%-ные и 32%-ные налоги.

Рынок криптовалют известен повышенной волатильностью, из-за которой можно получить либо огромную прибыль, либо колоссальные убытки.

Польские крипто-трейдеры считают, что государственная политика нанесет серьезный урон крипто-рынку.

В результате свыше 2200 человек подписали онлайн-петицию с призывом изменить налоговые правила, регулирующие криптовалютные-операции.

Авторы петиции утверждают, что постановление нацелено на уничтожение крипто-активности в стране и предотвращение потенциального появления блокчейн-стартапов.

Похоже, что крипто-трейдеры Польши имеют все основания для беспокойств. Ранее Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий (польск. Mateusz Jakub Morawiecki) уже называл криптовалюты «схемой Понци».

Подобные заявления не являются чем-то новым на молодом рынке криптовалют, однако вызывают большие беспокойства, относительно будущего криптоиндустрии на территории Польши.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.