Предприятия в Зимбабве остро нуждаются в биткоине

“В наши дни, финансовая ситуация в Зимбабве оставляет желать лучшего. Без официальной национальной валюты весь регион опирается на доллар США. Это также открывает новые возможности для других видов денег, в том числе биткоина. Цена за один биткоин достигает небывалых высот, и происходит это даже не из-за спекуляций. Многие предприятия нуждаются в деньгах, а для этого им нужен биткоин. Довольно неожиданный поворот событий”, — сообщает News BTC.

Большинство людей воспринимают биткоин, как инструментарий для спекулянтов и маркет-мейкеров (Маркет-мейкер — участник фондового рынка, — прим. ред.). Это, безусловно, в определенной степени верно. В Зимбабве, в этом отношении дела же обстоят немного иначе. Сейчас, когда дело доходит до финансового сектора, страна сражается до последнего. Решать такие проблемы нелегко, тем более, что для этого нужны средства. Местные компании теперь рассматривают биткоин, чтобы успешно оставаться на плаву.

Зимбабве остро нуждается в биткоине

Для страны, всецело зависящей от американского доллара, все выглядит не очень хорошо. Каждая сделка в Зимбабве осуществляется с использованием доллара. Зимбабвийский доллар практически бесполезен и в наши дни даже не считается валютой. Единственное логическое решение — заменить его американским долларом.

В то же время нужно иметь в виду, что местное правительство нуждается в импорте наличных денег каждую неделю. Не факт, что такой метод жизнеспособен в дальнейшей перспективе. Местные компании стараются как можно больше быть независимыми от доллара США. В частности, они хотят уменьшить проблемы, связанные с получением денег от Центрального банка. Использование биткоина имеет большой потенциал в этом отношении. Также это объясняет, почему прямо сейчас, Зимбабве торгует биткоином на уровне $ 10 000. В стране катастрофически трудно получить доллары.

Будет крайне интересно посмотреть, к чему приведет такая затея в этой африканской стране. С компаниями, рассматривающими криптовалюту, как способ получения денег, все выглядит довольно обещающе. К сожалению, это не приведет к тому, что Зимбабве, в ближайшее время, получит дополнительные инвестиционные средства. Решение настоящих проблем по-прежнему остается главным приоритетом. Однако, сейчас это гораздо легче сказать, нежели сделать.

Биткоин открывает множество новых возможностей и нуждается в соответствующем отношении. В случае успеха, другие африканские страны могут последовать примеру Зимбабве.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.