UNOPS и IOTA объявили о заключении партнерства

Управление ООН по обслуживанию проектов (англ. сокр. UNOPS) и крипто-стартап IOTA, заключили партнерство в целях использования IOTA для управления данными, повысив эффективность операций UNOPS. Об этом сообщается на официальном сайте UNOPS.

«Мы солидарны с видением, где машины, девайсы, сенсоры и люди контактируют друг с другом — это и есть мир ‘Индустрии 4.0’. Освоение технологии, которая позволит процессам синхронно функционировать, без участия посредников, ускорит нашу миссию в плане организации», — заявил специальный советник UNOPS по блокчейн-технологии Йошиуки Ямамото (англ. Yoshiyuki Yamamoto).

Соучредитель IOTA Доминик Шинер отметил, что в IOTA «рады начать сотрудничать с UNOPS и совместно преодолевать технические затруднения. IOTA Foundation всецело солидарен в использовании IOTA Tangle в целях важных гуманитарных целях UNOPS».

Сообщается, что сотрудничество между организациями будет осуществляться в рамках учебных семинаров, а также семинаров по разработке практических примеров использования метода Доказательства концепции (англ. proof-of-concept) в сфере деятельности UNOPS.

Напомним, ранее сообщалось, что престижный лондонский колледж прекратил сотрудничество с IOTA Foundation из-за юридических угроз.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.