AMD наращивает производство графических карт на фоне резкого увеличения доходов

AMD наращивает производство графических карт на фоне резкого увеличения доходов

Подробности

Опубликовано: 02 Февраль 2018

AMD наращивает производство графических карт и планирует увеличить доход в первом квартале 2018 года на 32% по сравнению с тем же периодом 2017-го.

Об этом рассказала на презентации годового отчета о доходах компании ее глава Лиза Су. Она отметила, что сейчас доступность графических карт «меньше, чем хотелось бы», а спрос у майнеров постоянно растет.

В последнем квартале 2017 года доход подразделения AMD Computing and Graphics Division, которое занимается производством графических карт, достиг $958 миллионов. Это почти две трети от общего дохода компании, который в четвертом квартале составил $1,48 миллиарда, что на 34% превышает показатель того же 2016 года. В целом годовой доход компании по итогам 2017 года увеличился на 25% по сравнению с 2016-м и достиг $5,33 миллиарда. Главной причиной стало повышение доходности от производства графических карт.

Графические процессоры используются для майнинга таких альткоинов, как Ethereum и Monero, которые требуют умеренной вычислительной мощности.

В конце октября 2017 года Лиза Су высказала предположение, что в четвертом квартале спрос на майнинговое оборудование начнет снижаться. Однако негативный прогноз не оправдался. Подразделение Computing and Graphics Division увеличило доходы на 17%. 

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.