Анализ цены Биткойна: Биткойн показывает минимумы, он упал ниже исторической поддержки —

Последние пару месяцев, мы отслеживали потенциальный  торговый диапазон на начале рыночного цикла Биткойна. Сегодня мы получили подтверждение что Биткойн, возможно, достиг нижнего предела. Сегодня Биткойн прошел нижнюю часть торгового диапазона и психолгически важную поддержку в 10 000 и теперь происходит агрессивная продажа, когда длинные позиции начинают закрываться, а короткие позиции начинают открываться. Сегодня день низких минимумов, с момента как Биткойн достиг $20 000:

Рисунок 1: BTC-USD, диапазон распределения торговли

Биткойну удалось пробить несколько уровней, включая как параболические, так и линейные тренды. Линейные и параболические тенденции определяли тренд последних трех лет, и сегодня Биткойн нарушил параболическую поддержку.

Рисунок 2: BTC-USD, 1-дневные свечи, макро-тренд

 То, что когда-то было сильной поддержкой, теперь стало сопротивлением, так как Биткойн карабкается, чтобы найти нижний предел. Существует линия поддержки около $9 500, где проходит 50% Фибоначчи. Любое нисходящее продолжение, вероятно, будет поддерживаться в промежуточный период. Тем не менее, стоит сказать, что Биткойн начинает новую тенденцию к снижению. Как отмечалось ранее, сегодня отмечается первый день низких максимумов и более низких минимумов — т. е. нисходящий тренд.

Так, где же находится нижний предел? Это еще предстоит выяснить. Ясно, однако, что было систематическое распределение ценности Биткойна от крупных игроков к массам; и теперь мы начинаем следующий этап рыночного цикла — этап уценки, снижения и перераспределения. Будет ли эта устойчивая уценка? Пока еще рано говорить, поэтому нам придется учитывать обстоятельства.

Биткойн — давний поклонник сильных падений и сильных отскоков, поэтому неясно, как и когда этот нисходящий тренд закончится. На данный момент мы рекомендуем, чтобы трейдеры держались подальше от меньших временных рамок и больше фокусировались на анализе долгосрочной перспективы.

По мере того как мы приходим к тестированию 50% -ных значений отката, важно посмотреть, как реагирует рынок, и посмотреть, как реагирует объем. Если мы не увидим сильного отскока от 50% уровня т.е. от 10 000, тогда может быть сильное медвежье продолжение. Объем — ваш друг и он подтверждает тренд. Если вы не видите сильный объем после восходящего отскока, вполне возможно, что вы можете застрять в бычьей ловушке — никто этого не хочет.

Ловушки быков предназначены для того, чтобы заманить агрессивных быков на длинные позиции преждевременно, чтобы создать ликвидность для медвежьих инвесторов на рынке. Если вы не знаете, в каком направлении движется рынок, нет ничего плохого в том, чтобы просто сидеть и ждать.

 

Резюме:

 

-Фаза потенциальной уценки и распродажи продолжается, поскольку на Биткойн оказывает влияние агрессивное давление продаж.

-Сегодня первый день низких минимумов и возможен потенциальный макро нисходящий тренд.

-Поддержка, вероятно, будет на 9500 — $10 000, что совпадает с 50% уровнем Фибоначчи.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.