Bitcoin-фьючерсы начали торговаться на бирже CME

CME Group (CME) запустила торги фьючерсами на Биткоин в это воскресенье, неделю спустя после аналогичного запуска на Cboe. Торгуясь под тикером «BTC», контракты, срок действия которых истекает в январе, открылись с ценой в $19 620, и почти сразу увеличившись до $20 650.

Январские контракты, наиболее популярные типы фьючерсов, достигли рекордной отметки в $20 650 уже спустя несколько часов после открытия торгов. Контракты на февраль, март и июнь являются не такими популярными сейчас, поэтому они торговались на уровне $20 000 долларов США на протяжении всей ночи.

Активные транзакции означают важный шаг для криптовалюты, который поможет им войти в основное русло глобального финансирования. CME, оператор Чикагской товарной биржи и Чикагской торговой палаты, является вторым мировым финансовым рынком, который начал торговать фьючерсами на цифровую валюту, сразу же после своего меньшего конкурента Chicago Board Options Exchange (CBOE).

Версии фьючерсных контрактов CME и CBOE отличаются между собой. Контракты CME основаны на индексе от четырех Bitcoin-бирж: Bitstamp, GDAX, itBit и Kraken. А контракты CBOE базируются на аукционной цене биржи цифровых валют Gemini Trust.

Напомним, что после запуска торгов январскими фьючерсами на CBOE, их цена выросла на 20% в первый же день торгов. Торги начались на отметке в $18 510, но очень быстро достигли уровня в $20 500.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.