Bitcoin Gold сообщил о разработке устойчивого к ASIC-майнингу алгоритма

Bitcoin Gold сообщил о разработке устойчивого к ASIC-майнингу алгоритма

Подробности

Опубликовано: 05 Июнь 2018

Команда Bitcoin Gold обещает в ближайшее время сообщить точную дату проведения хардфорка, цель которого — сделать майнинг криптовалюты на ASIC от китайского производителя Bitmain неэффективным.

Создатели форка биткоина Bitcoin Gold объявили о том, что продолжают разработку решений, которые изменят принцип работы алгоритма Proof-of-Work и сделают сеть криптовалюты устойчивой к майнингу на ASIC-чипах.

«Мы перенесем добычу криптовалюты на другую версию алгоритма Equihash, которую мы называем Equihash-BTG», — говорится в заявлении, опубликованном сегодня.

По словам разработчиков, большинство необходимых для этого обновлений уже созданы, но им требуется время для проведения тщательного тестирования. Команда обещает, что в ближайшее время они сообщат точную дату проведения хардфорка, цель которого обновить сеть до новой версии алгоритма.

Участники сети, такие как кошельки, майнинговые пулы, биржи и другие, будут уведомлены о проведении обновления по меньшей мере за семь дней до хардфорка. Подробная информация будет опубликована на форуме проекта и в репозитории на GitHub.

В начале марта, спустя несколько часов после того, как китайский производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о старте продаже нового майнера Antminer Z9 для добычи Bitcoin Gold, Zcash и других криптовалют, работающих по алгоритму Equihash, представитель Bitcoin Gold написал о планах провести хардфорк.

«Для вашего понимания: как только Z9 появится на рынке, Bitcoin Gold проведет хардфорк и сделает майнинг BTG на Z9 бессмысленным. Bitcoin Gold всегда будет децентрализованным!» — написал представитель команды Bitcoin Gold Мартин Куванджиев в комментариях к твиту Bitmain о запуске продаж Antminer Z9.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.