Bitfinex и проект EOS запустят децентрализованную криптовалютную биржу

Bitfinex и проект EOS запустят децентрализованную криптовалютную биржу

Подробности

Опубликовано: 13 Февраль 2018

На фоне очередных сообщений о хакерских атаках, взломах и многомиллионных кражах активов с криптовалютных бирж, гонконгская Bitfinex совместно с проектом EOS запускает децентрализованную обменную платформу.

Децентрализованная биржа EosFinex называется «первой в мире децентрализованной биржей высокого уровня», которая будет построена на программном обеспечении платформы EOS, позволяющем выполнять быстрые и масштабируемые операции.

«Мы рады анонсировать EOSfinex — высокопроизводительную децентрализованную биржу, которая будет построена на технологии EOS», — говорится в сообщении Bitfinex.

Новая криптобиржа призвана стать «быстрой и прозрачной платформой для торговли цифровыми активами».

Точная дата запуска не сообщается, но уже заработал официальный сайт биржи, на котором заинтересованные трейдеры могут подписаться на рассылку, в которой будет рассказываться о последних обновлениях проекта.

Компанией-разработчиком платформы EOS является Block.one. Отличительная особенность платформы EOS — это возможность горизонтального масштабирования децентрализованных приложений, что позволяет создавать высокопроизводительные Dapps.

Децентрализованные биржи, в отличие от централизованных, оставляют контроль за приватными ключами и криптоактивами у владельцев криптовалюты, а также предполагают более высокий уровень приватности, поскольку данные участников торгов и информация об операциях доступна лишь им.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.