Bitfury привлекла $80 млн по итогам раунда финансирования

Bitfury привлекла $80 млн по итогам раунда финансирования

Подробности

Опубликовано: 06 Ноябрь 2018

Блокчейн-группа Bitfury сообщила о закрытии очередного раунда финансирования и привлечении $80 млн от институциональных и частных инвесторов.

Ведущим инвестором выступил европейский венчурный фонд Korelya Capital. Также в раунде приняли участие южнокорейский интернет-гигант Naver Group, азиатские фонды Macquarie Capital и Dentsu Inc., европейская инвестиционная компания Armat Group, руководители фондов Jabre и Lian Group, инвестиционная компания Argenthal Capital Partners, страховая группа MACSF и криптовалютный коммерческий банк Galaxy Digital Майка Новограца.

«Мы рады возможности партнерства с Bitfury. Мы впечатлены уникальной командой Bitfury, ее миссией, техническими возможностями и глобальными планами – все эти вещи имеют исключительно важное значение для развития экосистемы биткоина», — прокомментировал инвестиции Новограц.

Участник предыдущих раундов восточноевропейский фонд прямых инвестиций iTech Capital снова вложился в Bitfury.

Консультантами сделки выступил банк Bryan, Garnier & Co.

«С прибылью в полмиллиарда долларов Bitfury уже стала ведущей B2B компанией в области разработки блокчейнов для корпораций и государственных структур. Инвестиции пойдут на усиление топ-менеджмента компании, финансирование стратегических проектов и укрепление позиций на стабилизирующемся рынке», – заявил вице-президент Bitfury Георгий Киквадзе.

Bitfury, чья штаб-квартира находится в Нидерландах, занимается созданием программного и аппаратного обеспечения для правительственных структур и корпораций, а также выпускает микросхемы и биткоин-серверы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Bitfury планирует провести IPO.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.