BitPay добавит Bitcoin Cash в платежные инструменты

Крупнейший процессинг-сервис по обработке биткоинов BitPay объявил, что будет обрабатывать платежи с нескольких блокчейнов. Первой децентрализованной валютой, которую в BitPay решили использовать, станет Биткоин Кэш.

Это означает, что коммерческие счета-фактуры BitPay и дебетовые карты могут быть оплачены в BCH, как только компания завершит интеграцию. В компании сообщили, что они получили множество запросов на добавление более чем одного цифрового актива. Там полагают, что возможность принимать платежи с других блокчейнов, расширит клиентскую базу. Еще одна причина, по которой BitPay переходит на альтернативные блокчейны, – перегруженность базовой сети биткоинов и высокая комиссия.

«Спрос на Bitcoin-транзакции превосходит возможности, что приводит к росту комиссии майнеров», – говорится в заявлении BitPay.

Благодаря многочисленным вариантам оплаты в блокчейне, клиенты смогут выбрать лучший вариант для себя с соответствующим временем подтверждения и уровнем комиссии, считают в BitPay.

В компании не собираются уходить от базовой сети биткоинов и будут продолжать развивать эту цепочку. Они разрабатывают разные идеи, чтобы сделать сетевые транзакции более доступными и надежными. Специалисты компании прилагают усилия для реализации проекта сети Lightning Network и Segregated Witness (Segwit). В BitPay считают, что Segwit может помочь снизить комиссию и ускорить работу сети.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.