Более 4 тысяч биткоин-фьючерсов уже проданы на бирже CBOE

Более 4 тысяч биткоин-фьючерсов уже проданы на бирже CBOE

Подробности

Опубликовано: 12 Декабрь 2017

Первый полный день торгов фьючерсами на биткоин прошел согласно плану, уже проданы более 4 тысяч контрактов.

Средневзвешенный курс биткоина 11 декабря превысил $17500. Фьючерсные контракты на январь торговались по цене от $17400 до $18600, в настоящий момент их цена составляет около $17720.

Торговля фьючерсами началась на отметке $15000, в первые 2 часа 15 минут торговли в воскресенье вечером были проданы 890 контрактов. По сообщению биржи, торги останавливались два раза в связи с очень высоким спросом. Первая остановка длилась две минуты, вторая пять. В понедельник, 11 декабря, торги не прерывались.

«Мы очень рады таким результатам», − заявил директор по развитию продукта CBOE Майкл Моллет, − «Торговля осуществлялась в штатном режиме. Были две автоматические остановки, но это было вызвано скачками цены, а не какими-то системными ошибками. Мы прервали процесс согласно нашим правилам, а потом возобновили его».

В целом объем торгов в первый полный день составил 4127 фьючерсных контрактов на биткоин. По завершению первой торговой сессии 11 декабря глава биржи Эд Тилли дал интервью Fox Business, в котором заявил, что начало торгов прошло «согласно плану».

18 декабря торги аналогичными биржевыми деривативами должна запустить биржа CME Group.  

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.