Большинство финансовых директоров поддерживают Биткоин

Компания CNBC провела интересное исследование. Она опросила ведущих финансовых директоров, и оказалось, что многие из них считают Биткоин реальным активом. Данное исследование идет в разрез с общепринятым мнением о том, что финансовый сектор не принимает Биткоины.

Свой опрос CNBC провела во время Глобального совета финансовых директоров. На вопросы ответили 97 директоров. Среди опрошенных 27,9% сказали, что криптовалюта – это реальный актив, но еще находится в пузыре. Еще 14% считают, что Биткоин уже сейчас реален и будет продолжать расти.

27,9% придерживаются мнения, что Биткоин является «мошенническим механизмом», и 30% удержались от ответа, заявив, что не имеют достаточно сведений о цифровой валюте.

Комментируя свой ответ на опросе, Карим Хаджар, главный финансовый директор Solvay, сказал:

«Это не та валюта, которую мы используем для многомиллиардного бизнеса … нам очень интересен Биткоин, мы открыты к нему, но мы еще не нашли способ реально интегрировать его в наш бизнес».

«Если ко мне придет клиент и скажет: «У меня есть биткоины и я хочу купить за них ваш продукт», то мы не будем от него отворачиваться. Мы попробуем предварительно найти способ продать эти биткоины, прежде чем принять его предложение», – добавил он.

Нужно добавить, что ведущие специалисты, такие как Джейми Даймон из JPMorgan отвергают Биткоин, однако, как показал опрос, далеко не все его коллеги придерживаются такого мнения.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.