Брокерская фирма eToro составила «портрет криптоинвестора»

Брокерская фирма eToro составила «портрет криптоинвестора»

Подробности

Опубликовано: 14 Май 2018

91,5% криптоинвесторов – это мужчины, причем большинство из них не имеют опыта инвестиций.

Такая информация содержится в исследовании брокерской компании eToro, которая проанализировала данные о криптоинвесторах в период с марта 2017 года по февраль 2018. Выяснилось также, что многие из инвесторов являются студентами, работают в IT, маркетинге или в отделах продаж.

Согласно данным исследования, 81,96% криптоинвесторов являются новичками в инвестиционном бизнесе, 10,66% имеют некий начальный опыт и только 7,38% могут считаться опытными. Что же касается основной занятости, то в основном в криптовалюты вкладываются представители IT (15,05%), работники в сфере маркетинга и продаж (14,49%), студенты (13,85%) и безработные (14,74%). Представителей финансовой индустрии − лишь 8,48%.

Любопытные данные были получены и при изучении пристрастий различных возрастных групп. Так, интерес к Ripple явно падает с возрастом, а биткоин особенно уважают инвесторы до 23 лет и после 55.

Женщины составляют 8,5% криптоинвесторов, причем по данным eToro, они очень часто вкладываются в Ripple. Эта же криптовалюта возглавила и список самых высокодоходных. Второе и третье место достались Ethereum и Litecoin, биткоин занял только четвертое.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.